Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто живет со свекровью.
Если свекровь выносит мозг, как себя вести, да так, чтобы мужа не обидеть? Все таки его мать.
Слушать соглашаться, совета спрашивать и.... делать все по своему!
Я вон, в прошлом браке и не жила со свекровью, а она все равно мозг выносила мне СЛИШКОМ воспитанной девочке, а вот нынешняя жена моего бывшего один раз ей по башке звезданула, теперь живут мирно, туда и не лезет и в гости не приходит, мне жалуется на невестку и говорит какой я была чудесный ребенок
Лена Купцова
Да уж! А что же раньше не замечала? ))))))))))))))
А вы его не обижайте. просто начинайте по ночам ему мозг выносить, что больше так жить не можете. Пора делать ноги от свекрови!
Держись Ирка!
Я в этом случае брала ребёнка и уходила гулять, часика через два возвращалась ...Но есть ещё способ - подружитесь с ней, проявляйте заботу, делайте небольшие подарки, просто интересуйтесь её самочувствием ( как бы плохо Вам при этом не было ) , возможно свекровь ревнует Вас к сыну, говорите ей какой у неё сын замечательный ...Так Вы и в глазах мужа будете достойно выглядеть и со свекровью отношения наладятся .
Терпеть. Нет другого выхода.
Так и она ведь терпит.
Свекровь - это ещё ничего! У меня вторая свекровь очень интеллигентная. А вот бабушка моего мужа меня наповал убила: я замуж выходила за него поздно - в 40 лет. Так она меня учила как картошку и манную кашу варить, как полы мыть.. . :-))
У неё - дочка и два внука - мой старший. Зятя, небось, не поучишь.. . Так она, видно, всю свою долгую жизнь мечтала и готовилась, как она хоть внуковых жён строить будет.))))))))))))))))))))))
Так и она ведь терпит.
А чем мозт-то выносит? Я вот на свою внимания не обращаю, она вменяемая, просто взгляды на жизнь у нас разные, она человек своего времени, я своего, если что отмочит, я посмеюсь над ее непосредственностью.
Я не знаю как! Я Вам просто сочувствую .
Пропускать все мимо ушей и молчать. (Я именно так и делаю, иначе бы уже сошла с ума) . Нужно очень деликатно говорить с мужем о том, что Вам не нравится....