Всегда была противницей держать животных дома. Но как-то мама принесла этот комочек и я его полюбила всем сердцем, это единственный кот в моей жизни. Умер. Ревела долго, порой над людьми не так плачут, как я плакала над котом.
Вот щас хочу взять котика, правда еще не решила конкретно какой, увижу, если за душу возьмет, то его и заберу.
Но есть одно огромное НО....квартира съемная, мало ли что, вдруг придеца съехать, млин ну куда я его потом? я ж второй такой потери не переживу. И ведь не каждый хозяин разрешит мне его взять с собой.
как быть? Но очень умираю хочу котика, маленького пушистенького, чтоб мурлыкал у меня под ухом....уууууууууу....млин
Прочие дела домашние
Ребят дилемма....как поступить....вн
Котик- не собака, хозяйка должна разрешить. Но вот если он поцарапает мебель, то отвечать придется)
Не бери .
Кошки это не только пушистая любовь ...
Бесконтрольная, хавораживающая своей ...
))) ...Мудрой и эгоистичной внимательностью ...
Это ответственность .
Ты сама говоришь, что условий нет ...
...((( Какая жизнь будет у котенка ?
Потерпи чуть- чуть, Кукленыш ...
Обычно все о чем мечтается ...
;-) Исполняется .
Кошки это не только пушистая любовь ...
Это ответственность .
Ты сама говоришь, что условий нет ...
...((( Какая жизнь будет у котенка ?
Потерпи чуть- чуть, Кукленыш ...
Обычно все о чем мечтается ...
;-) Исполняется .
Солнце, ну ты же большая девочка и понимаешь, что вряд ли хозяин квартиры, которую ты снимаешь, согласится на животное. . Тем более кошки - они грызут и дерут обои, мебель. Может, тебе в приют для животных волонтером походить? Натискаешься их там вдоволь.. . Или парня заведи, у которого есть кошак) А вообще пиши, как ты там...
и я не советую.
знаешь, с тех пор, как мой переболел (много слёз было пролито, много денег перенесено в ветлечебницу) , а он пару недель назад опять рвал полночи.... до 3-х утра бегала с тряпкой за ним и сама себе говорила: согласна на всё, пусть хоть обделает всю квартиру (а было и такое - диван, кресла, подушки - ковёр! --всё пришлось перестирать - ему дали лекарство такое - он себя не контролировал) , так вот, я себе говорила: пусть всё на свете запачкает, лишь бы жил.... приходила домой, и говорила ему "спасибо, что живой! "))) Но для себя раз и навсегда уяснила: котиков брать нельзя. больше не буду. слишком это тяжело морально. Смерть животного - страшный удар.
Теперь о твоей съемной квартире: поставь себе цель - взять котика, когда будет своё жильё....так ты быстрее добъёшься цели.... НО! ещё раз повторюсь: животное надо брать, если есть лишние нервы. а их не у кого нет (
пойди купи себе обновку, сходи в кафе, на фитнес, на дискотеку - надо повышать себе настроение. мы так сейчас все депрессивны после зимы....
Юлія Разкевич
спасибо....
щас пойду куплю себе цветы....
когда у мну депрессняк, вещи лучше не покупать, потому что все равно не удачное куплю
щас пойду куплю себе цветы....
Виктория Шаройко
А я так к собакам. Кошке 15-й год, достала своим желудком, нет- нет и блюёт. Тут нос был сухой- жалко. Хоть привыкли, но если что, то возьму другую. Думала сиамок больше не будет, а хочу бобтейла курильского и смотрю на тайцев. Не...с кошками я почему то проще. Хотя они у меня как собаки, следом за мной ходят.
я не брала, пока дом не купили-котя на аве-мой друг и помощник))) подожди, купишь-возьмёшь.
растерзанная мебель, обоссанные полы и паласы, вонь от паласа - вряд ли хозяин разрешит
Александра Берзиньш
Кошки не ссут... вот собаки до 1 года - точно, все будет обоссано. А насчет мебел - в точку.
Это тебе хозяин не разрешит взять котика?? ? да он потом будет об этом жалеть всю оставшуюся жизнь!)
Юлія Разкевич
привет....сегодня уже получше ...)))
я бы взяла котейку.. а уж квартиру искала бы такую, где разрешат с котом переезжать.. всеж кот-не собака, тем более, если взрослый-уже не будет ничего драть и портить.
Александра Берзиньш
Нашей 4 года, посмотрела бы ты на обои и мебель....
Я тож снимаю квартиру и есть кошка, когда меняли квартиру, то предупреждала хозяев, что у нас кошуля, с трудом, но квартиру нашли, так что было бы желание..
моя кошка со мной все переезды, съемные квартиры, ремонты и пожар пережила, даже мысли не возникало, что можно не взять ее с собой. после ее смерти не могла взять нового дитеныша несколько лет. позднее, когда замуж вышла, муж выпросил малявочку
Обычно человек если действительно чего-то хочет, он этого добивается и имеет со всеми вытекающими последствиями.
так это всплеск эмоциональный, хочу! завтра все пройдет! включи мозги, на кой он тебе? как бы потом не пришлось пристраивать уже большого кота..