У девушки подруга недавно сделала аборт. Детей она не хотела, на аборт пошла вполне сознательно (там был с с таблетками аборт, типа без вмешательства хирургов) , и никаких варианотов оставить ребенка она не рассматривала. Но при всем при этом она звонила нам-рыдала, приезжала- чуть ли не в истерике билась.. .
Спросил девушку свою-что представляет собой этот фармоаборт, она сказала-просто прием таблеток, и всё.
Так вот сам вопрос: а почему тогда такая истерика, не операция, ничего страшного, и ничего против воли, раз сама детей не хочет? ?
Девушка моя сказала- "ТЫ МУЖИК, ни фига не поймешь! "
Ну реально объясните мне, в чем такой стресс, раз женщина по доброй воле идет на аборт, раз это не страшней посещения стоматолога?
Прочие дела домашние
Вопрос к женщинам ( как от непонимающего ситуацию мужчины))?
просто наигранно...
Здесь может быть множество ответов на твой вопрос:
- Ей было бы не очень приятно жить и знать что с ней ребенок от нелюбимого человека, да и может еще и похож на своего отца. Она смотрела бы на ребенка и видела бы в нем того нелюбимого.
- Не готова стать матерью и в тоже время страшно идти, это не просто содить к стоматолог, а убить маленького человечка внутри себя.
- и т. д.
от безысходности.... жалко, а оставить невозможно
Хоть я и не женщина, но это представь.. . СВОЁ что-то "выбрасывать"...
А вообще.. . Женщины - нелогичные существа. Поиграть на "публику", что бы пожалели "бедненькую"... Головой-то не думают сначала, а потом все вокруг виноваты.. . Начиная от своего мужика и кончая встречным-поперечным. Ну, а друзьям, сам Бог велел выслушивать.. .
Вот у тебя - случится что-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) - ты пойдёшь к другу, спокойно обсудишь проблему, без истерик и решишь, как поступить! А женщинам - везде театр надо устроить...
Назира Базатбековна
Конечно, головой не думают... Наверно, она сама себе ребенка сделала, или нет, с подружкой. А РАЗУМНЫЕ мужчины тут совершенно не при чем, так ведь? Или вопрос предохранения как и родов - исключительно женский и мужчина не в силах помочь и позаботиться об этом?
Пытается привлечь внимание к своей проблеме, вызвать жалость.... Игра на публику, терпите раз в слушатели записались !
Трудно осуждать, хотя и до конца понять не могу.... Наверное она хотела ребенка, но обстоятельства заставляли ее ОТКАЗАТЬСЯ -----вот она и плакала.
Не обижайся, но и правда не поймёшь. Тут морально-этический момент плюс эмоции будущей мамы. У женщин просто больше ответственности.
Наверное, ей было все равно страшно, и обидно, и еще -хотелось, чтобы вы ее поддержали, и вроде уже не одна она решение принимала. А может, просто нужны были деньги. Советую оградить вашу жену от такой подруги. Потом ей же еще и мстить будет, если у вас с детьми и между собой все в порядке. На себе все это испытала.
Назира Базатбековна
Добрая Вы. Человеку и так плохо, а тут еще и друзья ни с того, ни с сего отвернутся. Таких друзей -и врагов не надо.
Вообще считается, что фарм-аборт легче переносится женщинами в психологическом плане.. Ну.. я не думаю, что наигранно, все живые люди и ситуация крайне неприятная.. , лично мне совершенно наплевать, кто-бы что обо мне подумал. Конечно, ей хочется это обсудить и "переболеть" этот момент. Когда муж бросает или увольняют на ровном месте с работы, то же самое.. истерят и подругам мозги полощут
Каждая женщина храбрится но ждет от мужчины решительных действий! Или же она думала получить от вас поддержку таким способом!
стресс психологический
http://www.abortu.net/
я женщина, но тоже не поняла, в чем фишка
В 2% случаев медикаментозный аборт неэффективен - препарат не вызывает абортивного действия и беременность не прерывается.
Нельзя считать абсолютно безопасным и медикаментозный аборт - таких методов нет, так как любой аборт нарушает течение нормального процесса беременности и грубо прерывает начавшуюся гормональную перестройку готовящегося к вынашиванию ребенка организма женщины. Конечно, чем меньше срок беременности, тем менее выражены все изменения, однако не стоит забывать, что гормональная перестройка начинается непосредственно с самого начала беременности - оплодотворения яйцеклетки. Поэтому и после медикаментозного аборта риск развития заболеваний гормонально зависимых органов (молочных желез, яичников, матки) повышается, увеличивается вероятность образования доброкачественных и злокачественных опухолей этих органов. Кроме того, являясь антигормональным препаратом, МЕФИПРИСТОН может вызвать серьезный сбой в работе эндокринной системы, что в последующем может явиться причиной эндокринного бесплодия.
я думаю, что она надеялась, что тот от кого ребенок. все таки одумается и уговорит ее, его не делать....
выпендривается просто, хотя может она бы и не проч ребенка была, но такие обстоятельства в жизни, что оставить оа его не может. Но думаю что скорее всего просто выпендривается и привлекает к себе внимание
Убийство же все равно остается убийством. тем более собственного ребеночка. Материнский инстинкт все равно глазки приоткрывает, хоть и не просыпается.
Истеричка!
Причин много: это точно не поход к стоматологу.... а ребенок, который мог бы жить и радовать маму; второе - она ведь может и не забеременеть уже никогда, а детей любая женщина хочет, просто - видно папа не такой, который ей нужен (дурочка, что поделать) , вот от этого и слезы...
Она ждала от тебя согласия на ребенка! ! Я думаю она разочарована и волнуется вдруг в дальнейшем у нее не будет детей, это часто бывает в жизни! ! Поддержи и утешь ее всеми силами! ! И в преь не пускай на АБОРТ!! ! Это БОЛЬШОЙ ГРЕХ! ! и ВИНАВАТЫ ВСЕ КТО УЧАСТВУЕТ В ЭТОМ И ВРАЧИ И ПАЦИЕНТЫ!!!
Она просто ждет, когда Вы милые и наивные ее пожалеете, посочувствуете. Почему она не думала во время секса о последствиях, ведь в наше время, 21век, ответственность ложиться на плечи двух занимающихся этим. И не надо ее жалеть, потом прийдет к вам и скажет, пожалейте меня я больна спидом, у самой был не один такой пример (без спида конечно) . Она просто пытается оправдать свой поступок в ваших и ссвоих глазах. Ноя могу одно сказать, то что она полная дура.. . И кстати мужики сейчас больше девушек понимают, не приближавйте её к себе еще вашу девушку испортит.
Дарья Ларченкова
Мне кажется,что если человек с 'головой на плечах' его подругиными ошибками не испортишь!И не дай Бог никаму переживать такое горе!от тюрьмы,да от сумы... ИМХО
Ну скажем не так все и просто даже в этой процедуре. Просто такова женская логика вроде и сделала, а потом жалко.... Всяко бывает??
видимо, человек не ожидал и не был готов к такой ситуации. Что вполне естесственно. Но это большой стресс, потому что человек (женщина! , буд. мать) осознает неправильность и грех своих действий. Может, от того...
шоу
Каждая нормальная женщина хочет семью и детей. Раз пришлось избавляться от ребенка - значит парень не хочет жениться или что-нибудь в этом роде. решиться родить ребенка без мужа - сложно. А может быть, просто боялась - а в компании страдать проще. А может быть - рассчитывала на то, что через посредников известие о ее страданиях дойдет до второго участника зачатия. Причин много. А такой "просто прием таблеток" тоже может плохо для здоровья женщины закончиться, риск остаться бездетной всегда присутствует. И больно, хоть и без хирургического вмешательства. Вот и стресс. Убийство собственного ребенка - убедительная причина для стресса с мужской точки зрения?
просто она хотела чтобы её кто нибудь пожалел.... поэтому она и приезжала к вашей подруге.... в этот момент её мужчина (если он остался в её жизни) не нашёл для неё тёплых слов... она осталась со своей проблемой одна....
zavisit skoljko devyshke let variantov takogo povedenija mongo..
Где-то в контакте нашла тему : 'Письмо ребёнка маме',плакала... если вдруг найдёте и прочитаете, возможно, что-то поймёте...
Елена Беляева
типа " мама я не мешал тебе сать ?
выросту я буду твой сон охранять,
что то тпа того а потом мама меня уже нет...
выросту я буду твой сон охранять,
НУ надо же жалость вызвать!!!! она только потом поймет про аборт когда родит (если сможет) у меня знакомая чуть на тот свет не ушла от этих "безобидных таблеток" и со здоровьем теперь мучается...
убийство-грех, ей надо было, чтобы пожалели, а значит-простили. успокоить она себя этим прощением хотела.