Прочие дела домашние
О чём вы думаете,когда на вашем пути встаёт нищий, просящий милостыню ?
нескажу.... стараюсь обойти... стыдно мне за себя и в то же время не верю я им.... хотя говорят"от тюрьмы и от сумы не отрекаются"
Ни о чем не думаю и милостыню не подаю после того, как видела о них передачу - они больше зарабатывают этой милостыней, чем люди на заводах работающие)))
мне они противны. У них есть дети -внуки родители и прочие близкие люди. И ещё у многих есть руки и ноги здоровые. Ну так вперёд, лопату в руки и ты уже всегда сможешь заработать себе на хлеб. чтоб не стоять как побирушка на паперти. Нищий--это определённая психология. Я лучше руки на себя наложу. но попросить у кого-то --это нужно быть мелкой маразотой. Я лучше умру. но как герой. Чем жить как выблядок
О том, что он неплохо зарабатывает. Уже давно известно, что это за система.
Ругаю того, кто его сюда поставил (особенно зимой) , но денег не даю.
Обычно не думаю, а испытываю возмущение. Хоть бы предложил какие-нибудь услуги взамен на деньги.... двор подмести или ещё что-то в этом роде.
Я, для того, чтобы заработать деньги, отдаю свою энергию и время. И я точно не готова это разбазаривать на бездельников.
О том, что ужасней этого не бывает. От хорошей жизни так не стоят. Но я подаю только бабушкам и калекам.
Вера Костина
ну насчет того, что от хорошей жизни там не стоят, я готова поспорить, вы наверное не смотрели передачу про то какой это бизнес и сколько зарабатывают на злачных местах, у нас в Киеве можно заработать около 800грн.день, это когда в стране минимальная зарплата в месяц около 1000грн. Согласна, что есть и бедные, но половина точно на работе. А калеки и бабушки это другое дело.
Я думаю о том, сколько же денег гребет хозяин всей этой "нищей" мафии
раньше жалко было, а теперь уже и не знаешь бедный он или зарабатывает таким образом
не приведи господи, я подаю деньги только старикам, детям -зайду в магазин и куплю еду, алкоголикам -нет
ни о чем просто подаю
Сегодня как раз это было. Сказала-"Мне хоть самой проси"
Прохожу мимо. Я им не верю.
если есть мелкие деньги даю, с верой, что он их не пропьет
Думаю, что скорее всего ему не повезло в жизни, и жаль становится
больше меня тут, сука, зарабатывает))))
Сначала думаю- рядом что ли сесть? А потом вспоминаю, что это сейчас бизнес такой и они не плохо таким образом зарабатывают, и прохожу мимо.
Что от сумы и от тюрьмы никто не застрахован.
каждый день, садясь на маршрутку ( на работу еду из соседнего города) вижу одно и то же лицо женщины, просящей на операцию на ноги.... а просит она как минимум третий год ( разговор подслушала рядом сидящих, которые ее уже неск. лет видят) . так вот. это что за такая операция? и как до этих пор ноги еще не отвалились при таком бешеном графике на ногах? :)
дай миллиончик.... дай миллиончик)))
Уже ни о чем. Привык.