Прочие дела домашние

Людей, просящих милостыню... можете "окрестить"--побирушками, попрошайками, нищебродами---или как называете.. .

Татьяна Зуева
"Да не оскудеет рука дающего"- так в Библии написано. А кто он (просящий) , кого из себя представляет, на их совести. Есть возможность-даю.
Хорошая Я
Лучший ответ
это возможность нам ДЕЛИТЬСЯ

я это ценю

самое трудное в жизни это простить и отдать
Не спешите развешивать ярлыки! От сумы и от тюрьмы... .
могу так назвать. оно так и есть. это хитрожопое ленивое отродье. которое не хочет работать и нет элементарного самоуважения чтоб взять швабру в руки и пойти хоть полы мыть. а им проще просить. так что согласна с мнением выше про проф. попрошаек. у всех были кризисы. все мы не олигархи и не дочки олигархов. но с протянутой рукой выходит только отребье.
Попрошайками и называю.
Galina Pavlova - Limon
Те, кто этим профессионально занимается - да, попрошайки или побирушки. А бабульки, которым не хватает денег дожить до пенсии, и которым я, по мере сил помогаю - несчастные люди, попавшие в тяжелую ситуацию.
Нет.

если могу дать - подаю.

от сумы не зарекайся.
Ни как, от этого ни кто не застрахован, сегодня ты пан, а завтра пропал. С каждым может случиться. Если жалко чего то, то лучше не подавай. Я лично иногда помогаю если есть чем. А в наше не спокойное время каждый может стать нищим. У меня есть знакомая, поехала на 10 дней в гости, даже одежду с собой не взяла, побыла в гостях, а в это время её дом разбомбили и осталась она в чём мама родила, без одежды, без дома. Хорошо если есть кому помочь, а если нет так прямая дорога идти по миру и просить у добрых людей. А ведь если есть дети, не будут же они сидеть и ждать когда ты заработаешь, они же кушать хотят.
Юля Гильманова
профессиональные попрошайки.. потому что те, кому действительно нужно редко когда выйдут просить.. они лучше встанут что-ниб продавать, но не опустятся до попрошайничества
Никак я их не называю. Что касается "нищеброды", то у нас всякий идиот так называет другого, у кого денег на тысячу меньше, чем у него, ну это так образно. Кто в основном побирается? Те, кто смог переступить через это "стыдно" и полные бомжи. Бомжам пофиг на всё, а у переступивших через это "стыдно" денег не меньше, чем у меня.
Оксана Кривец
Ирина Меженская зато если денег на тыщу больше - зажрались) )
Никак не называю. Нищими, скорее всего
Вообще на них ноль внимания, как пустое место. Только в электричках, бывает, раздражают когда подходят со своим стаканом и подолгу стоят, вонь распускают. А раньше поражало полностью отсутствие логики у разных побирушек, которые якобы издалека "сами мы не местные, подайте кто сколько может чтобы доехать домой", - если не овощ полностью (безголовое тело) - домой, даже если дом за 1000 км, добраться любой сможет - если на поезд денег нет, добирайся электричками, по-моему тут всё просто.
Iriinka H.
Зависит от того, кто просит. Если это бабулька старенькая, от нищеты.. ты у меня язык не поворачивается назвать её попрошайкой, очень больно смотреть на такое вообще. А если алкаш какой-то, то да,,,, попрошайка, и никак иначе. Про цыганей я вооюще молчу, они мне противны. Вначале и детей жалели цыганских, но однажды мне малой цыганский плюнул в мороженое, за то что я ему не отдала мороженое своё...вот с тех пор у меня о них другое мнение.
Марина Кирячок
уверяю вас, это все профессионалы, собирают на коттедж
никак.
не даю
никак, если мелочь есть, даю, если нет, прохожу мимо без угрызений совести