Харуки Мураками и Эрих Мария Ремарк мои любимые писатели.
еще из современного "модного" нравится серия книг Стогоff про зарождение рок культуры в России, так же весь Гарри Поттер, серия Акунина про Эраста Фандорина, книга Глории Му "Вернуться по следам", Санаев "Похороните меня за плинтусом", Зюскинд "Парфюмер", Паланик, Стругацкие, Пелевин "Священная Книга Оборотня"....
а из классики Гюго (особенно "Отверженные" - на одном дыхании все 3 тома прочла, очень сильная книга) , Уайльд, Диккенс, Хемингуэй....
Прочие дела домашние
Раньше многие фанатели от произведений Паоло Коэльо, а сейчас ? Что вам читать нравится, кроме ответов)))
Валентина Видяева
О*Генри почитай, Лондона, тоже хорошие писатели. )
Баыт Думбирова
Мне это тоже близко, только Мураками слабовато пишет, на мой взгляд. Ремарк, Гюго- конечно сила!
Коэльо и сейчас читаю"11 минут", до этого перечитала"Фауста" Гете, новеллы О'Генри.
Я как то за модой не слежу :-) У меня настольная книга Мастер и Маргарита и Карнеги :-) А вообще классику перечитываю, что то современные книги мне все на одно лицо.
Коэльо меня не впечатлил...
А я сейчас читаю сказки с иллюстрациями Билибина. Вот так ))
И кстати, я поклонница Орхана Памука, почти все его книги прочитала.
хм. вообще читать люблю. и классику, и фантастику, и то что подруга подсунет, и военное время, и любовное что-нибудь. разнообразие вобщем.
Паланик очень нравится.
Антон Медведев (фантастика) "Метаморф"-очень понравилась книга....
Две книги, с которых пытался брать пример, когда был пацаном : "Крестный отец" (именно книга) и "Дата Туташхиа". Характеры настоящих мужчин.
Анна Гавальда, Марк Леви
Читаю Курпатова, сейчас меня больше интересует процесс воспитания)
Робина Шарма.
Вопросы еще.