Прочие дела домашние

Хочется спросить родителей,которые проходили вместе с детьми ин.яз,не зная его++

Например,вы учили немецкий,а деть учит англ. Вы к окончанию школы в совершенстве знали язык?)))))))))
я в совершенстве сейчас знаю немецкий))) )
потому что дети на нём с трёх лет говорят))))))))
Олька Краснова
Лучший ответ
Я с уроками только в начальных классах с дочерью занималась.
Потом уже она сама, английский учили обе, но знает она его лучше меня.
Я снова учу английский - гораздо продуктивнее, чем в раньше в школе и универе)) )
В сына 5 классе расскажу тебе про немецкий)
Елена Горюнова
у меня была по немецкому твёрдая 5,несмотря на то, что ни газету прочитать, ни передачу по ТВ понять я не могла) ) а уж про разговоры за границей-вообще смешно) ) дети же по-аглицки щебечут так, что любо-дорого. да и в англоязычных форумах строчат, это говорит о чём-то... эх.... ((((( они меня пытались учить ровно пару первых месяцев))))
Оля Вдовиченко
абсолютно все скопом в семье учили английский и в школе и в ВУЗе.... муж и сын закончили к тому же институт ин. яз в Минске....
Нет, Катюш, к стыду своему.. .
Я слишком ленивая мама, наверно.. . или дети у нас слишком самостоятельные.. . Но вот дочка по-французки худо-бедно балакает, стихи читает, песни мурлычет.. . А я не понимаю ни-че-го)) ) Некогда было с ней премудрости эти осваивать.. . сама училась.. . да еще много чего было...
хаха в совершенстве. знаете что делала наша училка. дает книгу задание перевести абзац или стих а сама уходит куда то, мы переводили с заднего стороны книги где было пару тыщ слов и получали оценки до 11 класса
Увы нет.
Конечно, так же, как и немецкий - Хай Гитлер и Хенде хох! , а по английскому - ду ю спик инглиш.
не думаю... так сложно... приходится по инеты искать переводчик со звуком... писать русскими буквами потом учить ребенка.. .
мне итальянский нравится