Можно, если он не халтурит и ленится, а получает немного в силу своего образования и физического состояния.
Если женщина по связям на работу пошла и стала начальником, а у мужчины не сложилось с карьерой, но он трудится и так в поте лица. Главное понять и не пилить :)
Прочие дела домашние
Можно ли простить такой недостаток мужу, если он зарабатывает намного меньше жены?
Татьяна Шевчук
Особенно насчет не пилить ох, как трудно(
Трудно это понять, когда государство не дает здоровому мужчине проявить себя в обществе и быть главным добытчиком для семьи, мужчина, получающий зарплату меньше жены, в большинстве, чувствует себя несостоятельным и зависимым, и в удобный момент, подвергнутый упреками...
Анекдот. .
....
Тёща ругается с зятем. .
- И за что только моя дочь тебя любит?!! !
- Показать?
....
Тёща ругается с зятем. .
- Показать?
В жизни всякой бывает. Зарплата - дама непостоянная. Сегодня Вы больше, а завтра - он. Для меня вообще странно. любить мужчину только за зарплату. Одно дело, если он лежит на диване и не хочет заработать, а другое дело, если не всегда получается, но воля к победе есть. Тогда его надо просто поддержать.
а жене недостаток ума
а это не недостаток это лишь состояние вашего семейного бюджета на сегодняшний день.
если черезмерно тыкать его этим "недостатком" то однажды когда он начнёт зарабатывать больше
то он и жену себе найдёт лучше соответственно этим деньгам.
Татьяна Шевчук
Если это состояние не меняется в течении многих лет, то и мужа надо искать соответственного(
зависит от вашего отношения к мужу, уровень заработной платы-не является достоинством или недостатком. Однако, на мой взгляд, если мой мужчина не способен заработать больше меня, я не смогу его уважать.
Так пусть старается заработать.
В семье (нормальной) бюджет один, и тратят деньги они исключительно на свою семью, если женщина эти деньги зарабатывает путем профессионализма и не прилагает особых усилий (если сутками не пропадает на работе или на 2х работах) то ничего в этом страшного нет. У меня муж такой хозяин и если бы у меня была возможность хорошо зарабатывать, то лучше б он вовсе сидел дома)
Татьяна Шевчук
Вот именно приходится на 2-х работах работать.
Такой недостаточек, конечно можно простить. Нос по этому поводу задирать не стоит, а то он комплексовать начнет.
Если может и есть возможность заработать больше - то нет, если не может и нет возможности - то да. Если человек совсем не по душе, а зарплата - предлог- зачем мучиться и мучить его?
если хватает на жизнь, то какие вопросы?
Если жeнa eго любит нe зa дeньги, то можно
если для жизни им двоим хватает жениной зарплаты то почему бы и нет. остальное все чушь.
нельзя
конечно да
Конечно да, если вы любите друг друга и вам хватает на жизнь. какая разница кто больше зарабатывает. главное что зарабатывает.