Прочие дела домашние

Бабушка обиделась!

Звонит, значит, на домашний тел., мама на работе. Я с ней (бабушкой) близко не общаюсь, но приезжаю иногда (примерно раз в 3 месяца), не перезваниваюсь с ней
Она не может понять, что я к ней не приезжаю потому что она меня там закармливает, а я и так жирная! Постоянно печет тот пирог и говорит: "ты ж его любишь" и каждый раз после поездки к ней у меня огромная тяжесть в животе и тошнит.
Так вот.
Звонит: Здравствуй! Мама дома?
Я отвечаю: здравствуйте, нет.
-Передашь ей, чтоб мне позвонила, она на работе?
-да.
-А мне почему не звонишь и не приезжаешь?
-учусь, некогда.
И она сразу громко бросила трубку! Раньше с ней никогда такого не было.
Что это? Она обиделась?
Яна Коровина
малословно, холодно и как с незнакомой тетёй общаешься.... вот и обиделась, будь роднее к ней.
Мария Чижова
Лучший ответ
Неужели, у тебя не нашлось теплого словечка для бабушки? Эх, ты Маша.
Бабушка на то и бабушка, чтобы кормить. А ещё она заботится о здоровье. И попросить её приготовить супчик ей будет только приятнее) а пирог можно взять с собой домой и отдать родителям. Да и не обязательно сжирать все пироги) \
Бабушкам надо внимание.

А от диет худой не станешь, если наедаешься пирогов до тяжести в желудке.
Яна Коровина Блин, я же не сказала, что она только пироги дает. Там и виноград, и мандарины, и конфеты, и т.д., что хочешь.
обиделась. .
вам сложно позвонить, чтоли?
бабушка всегда как лучше старается, и как женщина, очень ранима.
от вас не убудет.
гордость свою с парнями показывать можно, но с близкими не надо.
Natali Mazurova
Обиделась! перезвони, поговори.. . ))
Родина Ирина
Обиделась, что "некогда" позвонить или приехать навестить бабушку. Пожилым людям очень необходимо общение с близкими. Она тебе рада, встречает тебя с пирогами, это надо ценить.
Позвони и скажи ей, что обязательно найдешь время (скоро каникулы) и приедешь к ней.
Алина Малахова
Яна Коровина Я на диете. Срываться, да?
она обиделась на то, что ты зажиралась уже. Но вот не ужели нельзя позвонить хотя бы ради уважения как делишки? как здоровье? всё пока мне бежать надо. А так и я не поверю что у вас секунды нет, чтобы хотя бы позвонить
ну если ты к ней не хочешь лишний раз приезжать, чтобы не быть перекормленной. Ну уж позвонить то наверное ей можно. Звони ей почаще, спрашивай о ее здоровье. Ей будет это слышать очень приятно.
ну ты звони хотя бы раз в неделю (по телефону она тебя не закормит) -думаю обиделась.
Елена Иванова
бабушка старается - пирог печет, ждет вас.... А зачем вы весь пирог съедаете?
Ваше обжорство это не повод обижать бабулю... .
вот помрет вам еще стыдно будет....
Мы, бабули, очень обидчивые и в нашем возрасте ласки хочется, типа "Бабулечка, некогда мне, учеба, но как только вырвусь, обязательно заеду, не скучай, люблю, целую, маме все передам! "
Dianka Nut
Недаром говорят что старый, что малый, обижаются быстро и по пустякам. позвоните и скажите :бабулечка, не дуйся, я так тебя люблю, и все обиды испарятся
Космос .