Прочие дела домашние

Вы сильно огорчитесь?

Принято считать, что один ребенок в семье, обязательно должен получиться черствым эгоистом, а когда двое и больше, то подобного не случится, да и вообще в будущем они будут родными людьми поддерживать друг-друга и т.д....
А я вот как не посмотрю, не так уж и дружны бывают детки....иной раз такие баталии устраивают из-за наследства, что готовы глотки перегрызть....
Как родители, глядя на вражду своих детей, вы будете огорчены????
Saltofa 888888
вот и нас мама двоих родила, всегда говорила, когда её не станет чтобы помогали друг дргу... .
а когда родители умерли, сестра мне фигу показала и сказала: это моя квартира, вот уже 4 года мы живём в разных городах и не общаемся вообще
Лариса Сонина
Лучший ответ
У меня один ребенок и мне такое не грозит)) )
А из-за наследства всегда такое было, есть и будет)))
Я своим сразу сказала, кому мельницу, кому осла, а кому кота в сапогах...)))))))))))))))
поэтому у меня один ребенок)))
надо составлять завещание заранее
Julia Nesterovich
Не. Не огорчусь.
Нас пятеро выросло, все сами себе заработали, все что совместно когда то было: дом, участок и прочее - тому кто сейчас за мамой ухаживает безо всяких разговоров.. .
А почему мои дети должны грызться из-за барахла? Они не хуже, вернее они намного лучше меня!
#I
#nastya I Love Its One#
Нас с сестрой мать растила разделяя на желанного и любимого ребёнка, и ненужного и нелюбимого. Мы с сестрой очень разные и не любим друг друга, но за наследство ругаться не станем, насмотрелись на свою мамашу, которая порывалась отпилить у брата часть квартиры после смерти их родителей, не смотря на то, что они оставили ей дом с большим участком. Короче я решила, что пусть там все подавятся барахлом и прочим наследством, мне ни чё не надо.. .
Детей своих воспитываю внушая, что они друг другу самые родные и любимые после нас с папой, я не хочу, чтобы они ругались из-за наследства, хочу, чтобы они знали и думали, что всё это херня, главное, чтобы они любили и уважали друг друга...
П)
Пупсик )))
Поэтому надо делить поровну...
просто надо делить поровну и никто не будет глотки грызть
С детьми надо жить отдельно и успеть вовремя написать завещание.
конечно ссорятся дети, бывает! конечно от воспитания зависит. хотя и тут не угадаешь! Любой маме будет обидно, я думаю!
Алина Скоблик
неа. . в жизни всякое бывает. . я с братом не общаюсь уже лет 15.. и никогда не заговорю. . и за наследство родителей не дралась. . это ниже моего достоинства...
да!!!! поэтому все в фонд мира!!!!
Ну... это жизнь!! могут и дети семеро грызть друг другу глотки, может и один ребёнок мать заказать!!! Конечно, расстроюсь!!! Ведь каждый день им вбухиваешь, что они одна семья, что всегда надо быть рядом... Ой, как хочется, что меня это не коснулось!!
Лена Ленская
Хороший вопрос )
Я об этом как то не думала еще, а пора бы. . Вспомнила свою ситуацию.. мама мне оставила двушку, когда я вышла замуж, потом я родила.. Она ушла к моему отчиму в комуналку, а с ней и мой брат.. Прошло уже много лет, а брат (хоть и было ему тогда лет 12) до сих пор простить маме этого не может, хотя уже давно из комуналки перекочевал в отдельную квартиру.. . Но я оправдываю это тем, что у нас отцы разные и разница в возрасте 10 лет... .
Яна Бранднер
какой глупый вопрос. Вы детей ради наследства рожаете? Как воспитаете, так и будут делиться.
Saltofa 888888 Значит и жизнь глупа, потому что, то, о чем пишу довольно распространенное явление.
А вопроса вы не поняли....
Лена Ленская Вы читаете вопрос...или в фотик смотрите???Глупый ответ на правильно поставленный вопрос!
Фаина Джумагалиева ооо, как вы наивны)))) когда дело касается денег, то нет ни родни, ни друзей....