Принято считать, что один ребенок в семье, обязательно должен получиться черствым эгоистом, а когда двое и больше, то подобного не случится, да и вообще в будущем они будут родными людьми поддерживать друг-друга и т.д....
А я вот как не посмотрю, не так уж и дружны бывают детки....иной раз такие баталии устраивают из-за наследства, что готовы глотки перегрызть....
Как родители, глядя на вражду своих детей, вы будете огорчены????
Прочие дела домашние
Вы сильно огорчитесь?
вот и нас мама двоих родила, всегда говорила, когда её не станет чтобы помогали друг дргу... .
а когда родители умерли, сестра мне фигу показала и сказала: это моя квартира, вот уже 4 года мы живём в разных городах и не общаемся вообще
У меня один ребенок и мне такое не грозит)) )
А из-за наследства всегда такое было, есть и будет)))
Я своим сразу сказала, кому мельницу, кому осла, а кому кота в сапогах...)))))))))))))))
поэтому у меня один ребенок)))
надо составлять завещание заранее
Не. Не огорчусь.
Нас пятеро выросло, все сами себе заработали, все что совместно когда то было: дом, участок и прочее - тому кто сейчас за мамой ухаживает безо всяких разговоров.. .
А почему мои дети должны грызться из-за барахла? Они не хуже, вернее они намного лучше меня!
Нас с сестрой мать растила разделяя на желанного и любимого ребёнка, и ненужного и нелюбимого. Мы с сестрой очень разные и не любим друг друга, но за наследство ругаться не станем, насмотрелись на свою мамашу, которая порывалась отпилить у брата часть квартиры после смерти их родителей, не смотря на то, что они оставили ей дом с большим участком. Короче я решила, что пусть там все подавятся барахлом и прочим наследством, мне ни чё не надо.. .
Детей своих воспитываю внушая, что они друг другу самые родные и любимые после нас с папой, я не хочу, чтобы они ругались из-за наследства, хочу, чтобы они знали и думали, что всё это херня, главное, чтобы они любили и уважали друг друга...
Поэтому надо делить поровну...
просто надо делить поровну и никто не будет глотки грызть
С детьми надо жить отдельно и успеть вовремя написать завещание.
конечно ссорятся дети, бывает! конечно от воспитания зависит. хотя и тут не угадаешь! Любой маме будет обидно, я думаю!
неа. . в жизни всякое бывает. . я с братом не общаюсь уже лет 15.. и никогда не заговорю. . и за наследство родителей не дралась. . это ниже моего достоинства...
да!!!! поэтому все в фонд мира!!!!
Ну... это жизнь!! могут и дети семеро грызть друг другу глотки, может и один ребёнок мать заказать!!! Конечно, расстроюсь!!! Ведь каждый день им вбухиваешь, что они одна семья, что всегда надо быть рядом... Ой, как хочется, что меня это не коснулось!!
Хороший вопрос )
Я об этом как то не думала еще, а пора бы. . Вспомнила свою ситуацию.. мама мне оставила двушку, когда я вышла замуж, потом я родила.. Она ушла к моему отчиму в комуналку, а с ней и мой брат.. Прошло уже много лет, а брат (хоть и было ему тогда лет 12) до сих пор простить маме этого не может, хотя уже давно из комуналки перекочевал в отдельную квартиру.. . Но я оправдываю это тем, что у нас отцы разные и разница в возрасте 10 лет... .
какой глупый вопрос. Вы детей ради наследства рожаете? Как воспитаете, так и будут делиться.