Прочие дела домашние
Вы,когда гостей ждете,всегда вкусно готовите или бывают проколы?
Я обычно готовлю проверенные блюда, лучше не экспериментировать, а то и правда не получится - и обидно, и продуктов жалко.
Для гостей все самое лучшее и вкусное.
Но у меня с готовкой проблем нет, да и готовлю я обычно блюда, на которых уже руку набила.
Тем более некоторые гости идут именно на что-то, тем самым собирается меню.
Например один наш друг любит мою мимозу, второй селедку под шубой и так далее)))
Готовлю только то, что умею хорошо.
С гостями не экспериментирую. )
А однажды я ничего не готовила, а закупила в супермаркете. Салаты, горячее, пирожки. Все прошло неплохо. И мне было меньше мороки.
Бывает иногда... когда пытаюсь выпендриться новым блюдом. А все мои "фирменные" блюда идут на ура!
Вкусно. Продумываю все заранее, чтобы не облажаться))
Бывают, конечно. Но гости знают, что я не шеф-повар...
Да вроде не жаловался никто)) .
Я выпечку не делаю, предпочитаю купить, тк она у меня не выходит никогда.
Вообще не готовим, идем в кафе.
если друг пришел вдруг - то на стол, что в холодильнике есть ))))
а если званный ужин приуроченный к определенному празднику - готовлю много, вкусно и разнообразно ))))
было бы желание - опыт сам придет ))))
конечно, бывает по разному, чаще принимай гостей и не будешь поэтому поводу париться