Прочие дела домашние

Что делать, если родители ругаются?

Папа совершенно не прав, ведет себя не по мужски - закатил скандал в доме моего недвано умершего крестного, обвинил в смерти его жену лишь за то, что она заступилась за маму, когда он стал на нее орать. Главная причина их ссор - дочь отца от первого брака. Когда разговор заходит о ней, у папы крышу сносит. Не знаю, что делать.. . Он всегда был для меня примером, а сейчас ведет себя, как слабак.
главная беда детей в том, что они чаще всего принимают на себя вину за ошибки взрослых.
не вмешивайтесь во время ссоры. а когда будет удобный случай поговорите с каждым отдельно, может быть и получится выступить в роли парламентера
Александра Денисова
Александра Денисова
3 570
Лучший ответ
Кристина попробуй их померить.
Сообщите ему о своих переживаниях. Потом, получив ответ, решите, что делать.
Молча выслушать, и сделать по своиму.
Асель Серикова
Асель Серикова
11 784
Нет, не слабак, просто видимо твоя мама недостойно ведет по отношению к его прошлой жизни и уже много лет говорит на эту тему, как будто нет других тем.. Только не по мужски это -скандал.. Врезал бы ей раз так, чтобы на всю жизнь запомнила.., что эта тема запретна и это его часть жизни... и нечего туда совать нос.. А тебе его дочь сводная сестра, а если он взял твою маму с приданым в виде тебя-тем более надо остановить свою добрую маму.. чтобы далеко язык не высовывала.... Лучше не вмешиваться... взрослые обычно сами разбираются, если никто не подливает масла в огонь
сохраняйте нейтралитет!!!!
Попробуйте его пожалеть, смягчится. Просто ему не достает Вашего внимания + какие-то проблемы накатили.
Отвлеки их: сыграй роль плохой девочки, только не вживайся в эту роль плотно, а то не вылезешь!!!
Поддерживать маму. И попытаться поговорить с отцом, выяснить, что произошло, пусть видит, что ты его понимаешь, возможно расскроется.
Если люди до сих пор ссорятся по поводу прошлого - у них нет ничего общего в настоящем... Если Вы - старшая дочь отца - примите его таким, какой есть, а если нет, то сделайте вид, что вы его не замечаете и уделите больше времени маме - это нужно и Вам, и ей!
мотай на усс
Помоему я думаю надо просто промолчать! Думаю всё уладиться! Но если уж так сильно думаю надо позвать из них кого-то и если они скажут я Занят (а) ! или Попозже! надо пройти между них типа нечего не заметила!
LL
Ludmila Lee
379
Умен не тот кто знает, а тот просвещен.
Мне тебя жаль!!!! Но пойми тоже родителей им тоже сейчас нелегко, как и тебе. Подожди немного и всё наладится!!! !