Прочие дела домашние

Как можно обезопасить себя и детей в частном доме?

На данный момент живу одна с ребенком. Одной страшно. Собаки нет, если брать щенка (будем брать, чуть попозже), то он сразу все равно не сможет защитить. А если пистолет покупать (травматический), то разрешение нужно. Что можно еще? Сигнализация тоже не поможет, полиция находится в получасе езды от нас, а за это время по башке дать точно успеют, а может еще и закопать.
собака может полностью и не защитит, но уменьшит риск. не каждому охота соваться в дом, где есть собака. это уже один фактор. таких факторов нужно накопить побольше - и риск существенно снизится. например, громкая сирена - они продаются везде, стоят недорого. даже маленькая безвредная штучка, которая громко пищит - это еще один фактор. хорошие двери, забор, который не перепрыгнешь на одной ноге, калитка на замке - это тоже факторы уменьшения риска.. . из таких мелочей и складывается безопасность.
Татьяна Губина
Лучший ответ
Собаку можно взять уже подросшую и обученную... хороший забор, закрывающаяся калитка, решетки на окнах и металлическая дверь с задвижкой (щеколдой) -вот этот минимум, которого вполне достаточно для частного дома...)
Лада Шергина
купитесобаку-она не защита, а предупрежление-кто-то подошёл близко к дому. около себя держите топор. около входной двери70% уксусную кислоту. да куча разных приспособлений!!! даже сковородой можно припечатать. дихлофосом ослепить. прекратите!!!
Зоя Биндовская
мужика надо.. . на травматику не надо разрешения.. . покупай травматику...
I Need Him Anyways
откуда такие страхи и фобии? может сначала к психиатору а потом собаку?
Вера Брянцева
Сигнализацию не отметайте: что-то вроде тревожной кнопки в доме быть должно. Да и орать она должна, чтобы, во-первых, Вас оповестить, во-вторых, воров спугнуть.

В качестве личной самообороны можно использовать электрошокеры (но будьте готовы, что они иногда дают осечку) , газовые баллончики (рекомендую, выручало и не один раз) , газовое оружие. Лицензия нужна только на травматическое оружие, но оно, в общем, бесполезно. Убить не убьет (при обычном раскладе) , только синяк оставит и разозлит.
Марал Розыева
Скока вопросов.... По ходу ты САМА так жить желала?! Сама и трясись терь за свою жизнь и жизнь чада, к сожалению! Успокою тебя - щаз любому жить не в кайф, на Рублёвке ты, в частном, или в спальном.... особенно если ты чел без силы духа, без понятий, а тупо при деньгах!))))
Ольга Котенко
собака скорее сигнализация чем защита, , газовый балон без разрешения, сирена полюбому спугнет громкая
вроде все...