Прочие дела домашние
что за дрянь...?
что з дрянь может в это время года покусать? проснулась сегодня вся в укусах - лицо. шея, спина, грудь, руки, плечи. как будто комары покусали. чешутся еще. мы н первом этаже живем. животных не держим. когда-то блохи были подвальные. после ремонта все вывели, дыр в подвал нет. да и тогда ноги были бы покусны
наверно это все таки комары, сейчас потеплело и они начали просыпаться ужасно голодные!
полно всякой гадости бывает. особо если сырой подвал или в доме животные, или у соседей паразиты водятся.
может, это аллергия, а не укусы? кстати, первый этаж. . если подвал теплый, то и комары там могут жить круглый год
Лишь бы не клопы.
Настяша ___
да что за клопы? откуда им взяться в квартире с детьми? мы не в бараке живем
«Приходилось ли вам просыпаться и замечать небольшие укусы и думать, откуда они могли появиться? Возможно, вас укусил клоп. Как вы можете узнать это? Укусы клопов выглядят, как небольшие красные следы, которые могут чесаться, или даже немного жечь. Обычно они появляются в темноте, когда вы уже спите. Вы можете не почувствовать укус клопа. Если вы проснетесь и обнаружите красную шишку, которая чешется, или даже немного жжет, скорее всего, вас укусил клоп. Многие люди считают, что клопы появляются только там, где грязно, но на самом деле это не так. Клопы похожи на остальных животных и им тоже нужно питаться, но для этого им нужна ваша кровь, а гостиницы являются самым подходящим местом из-за кроватей и рядом с ними расположенных портьер. Говорят, что клопы пахнут чем-то сладким, как запах испортившейся малины, и также говорят, что в зараженной комнате пахнет миндалем, но чтобы почувствовать запах, их должно быть огромное количество. Обычно кусает самка клопа, и она может откладывать до пятисот яиц за свою жизнь. Так как они являются хорошими путешественниками, вы можете переносить их вокруг света в чемодане или спальном мешке - вот почему очень важно чистить ваш багаж после путешествий и стирать спальные мешки. Горячая вода является лучшим способом для уничтожения клопов.
Клопы могут жить без питания почти год, поэтому очень важно чистить вещи после поездки. Если вы подозреваете о наличии клопов у себя дома, вам нужно все пропылесосить и постирать в горячей воде. Или вы можете нанять истребителя насекомых для лучших результатов. »
Настяша ___
проверю завтра. но подушки уже раз 5 точно стирала... так как диван белый. думаю - найду сразу в складках... надеюсь, вы ошибаетесь((
Настяша ___
так) отчитываюсь) диван исследован вдоль и поперек, клопы не обнаружены
аллергия может?
Клопы постельные?
Ещё как бы корь по стране ходить...
Настяша ___
да откуда им взяться-то?
Настяша ___
нет. посмотрела и почитала. на корь вообще не похоже
это клопы, надо все матрасы в квартире, всю одежду тряпки, бельё всё собрать
во дворе в кучу бензином облить и сжечь,
чтобы клопы не размножались дальше.
Настяша ___
нет. клопы не обнаружены.
Если укусы группками располагаются, как крапавница, по два-три-четыре.. . рядышком - это клопы (будь они неладны! ) Если нет - может, пылевой клещ, - эти любят в постели селиться.
только бы это были не клопы (
возможно клещи пылевые
Настяша ___
да откуда им взяться-то?
мож муж чего нить принёс?))))
блохи летом у нас были у всего подъезда!
ужас че было, тоже никто ниче не замечал. .
а проверь так-постой босыми ногами на полу (там где ковров итп нет) прям прыгают на ноги. Мне кажется блохи.
Еще клопы так делают. кусают в смысле, но это вообще жопа, хер выведешь.
Либо клещи
а можа у вас корь? или диатез ?
опять нашествие блох скорее всего или алергия, клещи-чесотка тоже может быть
Настяша ___
а почему тогда верхняя часть тела покусана?
клопы
Настяша ___
какие клопы?
постельные букахи..
муравьи?
Клопы, от соседей легко прийти могут, и из подвала тоже. В Нью-Йорке например сейчас нашествие клопов, даже в пятизвездочных отелях выводят их.
обратитесь к врачу, хуже не станет
бывают от растений такие мошки мелкие, вроде и не кусаются, а так, кто ж знает:)