Прочие дела домашние
Среди ваших знакомых, друзей есть грамотные мужчины? именно с точки зрения знания русского языка и именно мужчины???
Да, это мой мужчина. Для меня это очень важный момент, т. к. от повсеместной вопиющей безграмотности выворачивает.
Я бы не назвал себя безграмотным.
Мой отец был. Он всё умел, всё мог. Писал исключительно красиво и грамотно.
И были и есть
Очень мало, увы: (
Которые не говорят вместо яблоко тыблако, и в место якорь тыкарь..
конечно есть. и таких много.
Да, и много, что очень приятно)
полно
Есть, и они занимают довольно высокие должности, и по роду службы частенько пишут всякие письма - тут безграмотным быть нельзя)))
почти все )) за некоторым исключением . сужу по переписке в инете ))))
У моего 13-тилетнего сына абсолютная врожденная грамотность.
когда парни пишут правильно, у меня орфографический оргазм. ))))
есть конечно, но больше безграмотных, в том числе и в руководящих должностях
...естественно!)))
В моем окружении больше грамотных, чем безграмотных
Это от возраста еще зависит. Муж никогда не делает ошибки. Но у него две вышки. Бывший муж тоже писал грамотно, не красиво, но грамотно, но ему 45 лет, раньше лучше учили. Сыновья погодки. У старшего ошибки бывают только в запятых, младший вообще безграмотно пишет...
есть и не один!
да, есть
конечно есть. Они меня с детства окружали) ) Например папа закончил школу с серебряной медалью и обладает врожденной грамотностью... ну и так далее))
Да конечно. А разве грамотность зависит от пола?
Есть, и даже не один!
Не понимаю, если честно, что вас побудило задать этот вопрос.
Дело не в поле, а дело в самом человеке - нужно ли это ему!
Баян Умбетова
среди женщин чаще встречаются грамотные, чем среди мужчин. но может дело в окружении, а точнее в тех, с кем чаще всего приходится сталкиваться....
да, мой бывший, 5 по русскому в институте