я вот помню, иногда нас подвозил муж маминой приятельницы на своём автомобиле, для меня это был праздник! но как это редко было!
зато племянник маленький сейчас устраивает истерику: умоляет покатать его на трамвае или троллейбусе. (ведь его всюду на авто возят). Иногда няня или бабушка его катают. он в восторге! как времена меняются, однако)))
Прочие дела домашние
Вы в детстве, с родителями чаще на чём ездили? на трамвае? или на автомобиле? На чём вам более всего нравилось ездить? +
Не было у нас автомобиля. Мы вместо него квартиру кооперативную купили в свое время)) )
На метро я в детстве ездила регулярно. Зимой, задыхаясь от вонючих козлиных дубленок, коих в ту пору было много, звучно сообщала маме и всем окружающим, что "они воняют! ")) И очень радовалась, когда, уезжая из гостей, родители ловили зеленоглазую машину, это означала, что на метрЕ мы не поедим))))) )
Мой ребенок, когда очутился впервые в трамвае, с восторгом кричал мне в трубку - "мама, мы с бабушкой едем на электричке! "
Аида Умаралиева
))))) мой племянник, первый раз увидев поезд закричал с восторгом (на своём языке, правда) "какой большой трамвай!!!!")))
на "Москвиче",и по городу, и к бабушке в деревню, нравилось очень)
Меня ещё малышом взяли на синкансэн (скоростной поезд) в начале 1970-х. Для меня это было впечатление на всю жизнь, скорость больше 300км/ч, вокруг всё проносилось как в кино.
Евгения Савельева
А у меня еще "ЯК-40" в семь лет запомнился
Мое детство прошло в маленьком городке, где было всего 3 автобусных маршрута и ездили они по разу в час, поэтому я до любой точки добиралась пешком. Когда мне было 10 лет родители купили машину, но ездили на ней лишь на большие расстояния: в гости к бабушкам за 200-300 км, или в горы за грибами и тюльпанами.
Активно городским транспортом я стала пользоваться лишь поступив в институт. Но явно любимого транспота не было.
И тогда и теперь- мотоцикл!
На машине кататься я обожала, но это было редко - в семье авто не водилось.
Ездили чаще всего на автобусах, и еще я всегда любила метро)))))))))
когда жили в Баку, мама работала юристом на заводе и был у мамы большой прибольшой человек с этого завода (любимый таксказать) , его водитель нас всех возил на своей черной волге!!!! в те времена эта машина равносильно щас самолету
микроавтобус спец на работе у мамы
На дедулином Жигули ездила, чувствовала себя королевишной. Становилась коленями на заднее сиденье и подгоняла дедушку обгонять другие авто.... (редко ему это удавалось)
Как-то в школу собиралась, а он говорит "Сегодня поедем на одиннадцатом" ну и класс подумала я, а это оказалась, что пешком, плакала до самой школы (1класс)
когда на трамвае, когда на бибике))
возили на авто, но один раз я решила прокатиться на трамвае, так через две остановки он загорелся, больше я не рисковала. Да и нет у нас больше в городе трамваев.
А мне нравилось больше всего, это - на дедовой шее