Прочие дела домашние

Я в детстве лет в 9-10 один ездил на электричке в деревню к бабушке. Причем это было в нулевых

Электричка вообще была весёлым местом - ехали готы, панки, металлисты на сходки и концерты, гопники, бомжи, эмари, алкаши и фиг пойми кто. И ничего, отпускали. А сейчас детей боятся отпускать одних до школы. Что происходит?
Галина Ачанова
Скажу больше: в конце 50-х в Магадане я гуляла по лесу где хотела и как хотела. попадало мне только за мокрые ноги, ибо это было чревато соплями. К тому времени 58-ю статью практически всю реабилитировали, народ сидел за совершенные преступления, а не за выдуманные. Но обидеть ребенка было нельзя. Один раз в школу приходили сотрудники милиции. Объясняли правила дорожного движения
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Не знаю, меня бы и в советское время в 9 лет не отпустили одну на электричке.
Гулназ Кабаева
Так и детки то сильно отупели-если что-даже по сравнению с 0-евыми !
маньяки активизировались
Ольга Хлопова
В нулевых...
А я в 90-е через весь город ездила в музыкалку с двумя пересадками. Там время было такое, что не дай бог! И ваши готы с бомжами - это так, небесные ангелы по сравнению с тем, что в то время было.
Кто-то выше писал, что дети нынче отупели. И это факт. Дети действительно отупели. Их надо до пенсии за ручку водить, а может и дольше.
а что хорошего в том, что вас подвергали такой опасности?
Галина Ачанова В чем опасность?
Молодец
мигрантов много. Я бы сейчас тоже ребёнка не отпускала. Хотя мы в 5 лет из сада-в сад сами ходили. И гуляли везде одни.
У моего бывшего места работы были гаражи. К нам переодически приходила полиция. Спрашивали не слышали-не видели мы чего-нибудь. То изнасилование, то грабёж
Машин столько не было. Да и людей тоже. Раньше Москва почти пустая была в рабочие дни. А сейчас круглосуточно толпы бродят
Stella Parlui
Так и сейчас тоже кто только не ездит
Ты не жил в СССР! Вот когда кайф в электричках и поездах был!
Gulziya Ishankulova
С момента вашего детства 20 лет прошло. За это время столько психов из психушек повыпускали - мама не горюй.
Мария Салихова
Слушай был такой поезд Москва -Ленинград номер не помню по моему 190...какой то. я на этом поезде в 70-е ездил к родственнику из Питера на дачу. Если б ты прокатился в советские времена на таких как их называли почтово-прицепные то сейчас наши российские поезда в плацкарте тебе показались как СВ в Красной стреле. Как только поезд отходил от Московского вокзала то тут же бригада проводников собиралась у бригадира и начиналась пьянка. Пьянка с драками шла по всем вагонам. Где то в скажем в Топоркове или Овинищах кого то подрезали и на этой станции заходили пьяные менты с местного РОВД и забирали человек пять пьяных мужиков. К Москве поезд приходил с опозданием на три-четыре часа (через сутки пути) весь облёваный и вонючий .Давка в вагонах была на некоторых станциях как во время бомбёжки лезли по головам и спали сидя по 14 чел в купе, сидели и на верхних полках (дети правда) Это продолжалось вплоть до перестройки и утихло как раз к концу 90-х.
Valiya Soldatova
Конец света близок
Мир несправедлив
Галина Ачанова А причем тут справедливость вообще? И к кому?
Ну вот дети 90х насмотрелись на всякий пздц в детстве. А сейчас хотят, чтобы их дети такое не видели.
Мила Кольбус
Боимся за своих детей, сейчас столько дураков на улицах. Таковых было меньше в то время. Еще и от города зависит.
!Z
!!!olga Zelich!!!
Зоя Дерябина Вы вините дураков, а это следствие, вините лучше причину.