Прочие дела домашние

прошу мудрого совета

мы 2 сестры..живем в разных городах..Как то 4 года назад на работе дали неск дней отдохнуть и я рванула к родне(тем более меня сестра приглашала).Живут они в селе-далеко от железной дороги.Меня встретили и все было нормально.Роднее их у меня никого нет но не могу понять их отношение ко мне.Вот в чем дело.Глядя на ворох пересушенного мятого белья сестра сказала-погладишь чтоб не скучала.Ее муж очень любит мою стряпню и всегда радуется когда я приезжаю.Я готовлю конечно с удовольствием.У меня много болезней и возраст все таки но не привыкла жаловатся.Просто терплю и молчу.Гладить я не стала-все таки ходит ее 17 летняя дочь и я считаю что пора ее приучать к домашним делам.На след день когда все ушли на работу я обнаружила что нет электричества.Терпела до вечера.Далее на след день резко отключилась вода-но так же резко она появилась с приходом хозяев.Что же будет на след день(с ужасом подумала я)еще не могда поверить чьих рук это дело.Не было связи чер инет.Когда я открыла модем то с ужасом увидела что кто то просто симку вставил наоборот-чтоб я не зашла в сеть.И это все потому что я старшая сестра которой 50 лет не погладила белье в гостях.К горлу подкатил комок я хотела кричать от душевной боли потом у что не ожидала от сестры такое.Когда все пришли то я просила отвезти меня на автовокзал и села в первый автобус который шел подальше от этого места где меня так ненавидят.В кошельке было 700 рублей а на телефоне минус.Но чужие люди мне помогли и вот в 3 часа ночи я у себя в городе.Продавец ночного ларька вызвала такси которой довезло меня к себе.Не могу понять откуда такая злость и почему моя родная сестра столько яда вылила на меня.
Ужас какой! Как мне вас жалко! Правильно сделали, что уехали. И не пишите им, и не звоните, пошли они со своими амбициями. Ну и уроды моральные!
Анипа Аблаева
Лучший ответ
Екатерина Кулеш спасибо за понимание.Мне на душе очень плохо я люблю свою сестренку и не знаю и не понимаю как она могла так поступить со мной
Ерунда какая-то.
Ох уж эти сестры. Не у вас одной так... к сожалению.
а вы уверенны, что это проделки вашей сестры?
я думаю там, эта малолетняя лентяйка придумала пакостить вам... .
не пишите и не звоните, они сами на вас выйдут, вот тогда и все расскажите, не молчите... .
близким можно говорить, надеюсь они поймут
Xenia Ciugay
у каждого своя правда, вот знать бы еще мнение сестры на эту ситуацию.
Скорее всего причина глубже, не в белье, конечно же... может быть Вы и сами не знаете в чем тут дело. Но, в любом случае, нужно выдержать паузу, какое то время не общайтесь. Вам дали понять что Вы нежеланный гость.. . пусть живут с миром... сами по себе. Вы сильная, ну и вокруг тоже люди и много хороших, пусть и не родных. Терпенья Вам.
не переживайте. на самом деле вы им помешали. не надо общаться какое то время. а там видно будет. на всю оставшуюся жизнь обижаться не стоит на них, а главное на сестру. какой такой возраст у вас? 50 лет это не возраст! а одиночество это сотояние души. не будьте сами одиноки. у вас есть компьютер это отвлекает. в каком городе вы живете не в СПб?
Екатерина Кулеш Спасибо Линда вам за теплые слова.Я живу в Волгограде.У меня дружная семья -внуки муж и я не одинока.Но вот эта боль не дает мне покоя
бред какой-то, из мухи вы раздули слона
Марина Кода
Может грубо сейчас скажу, но ...снимите с себя седло, на ком седло на том и едут.... Хватит со всеми няньчиться, вас уважать должны, а к вам пренебрежительно относятся. Пусть живут как хотят, в вашем общении они явно не нуждаются, не навязывайтесь!
Екатерина Кулеш обидно что когда встали на ноги не без моей помощи-то меня просто выбросили за борт.А мне то всего нужно -общение ! Мы же родственники-родные сестры.Наверное вы правы...Спасибо
Вот вам 50 лет, а вы так ничему и не научились. Просто эти люди выбрали вас в качестве объекта способного выполнить все их прихоти. Вас там не уважают. Почему - это вы должны понять сами. Родственники - это понятие относящееся к родству по крови, но это не значит что они самые близкие вам люди. Всё же типичные отношения между обычными родственниками - это скрытое соперничество, где они пытаются друг перед другом возвыситься и показать кто лучший в роду. Родство крови не означает родство душ. Может быть у вашей сестры есть скрытые мотивы зависти к вам, из-за которых она пытается поднять собственную самооценку унижая вас. Мораль - родственники не могут стать друзьями.
Екатерина Кулеш да я простая русская женщина и делаю все без корысти и от души.За что и страдаю..
Да наверное просто потому что вы живете в городе, и эта Единая партия делает все только для городских жителей, и медицина более менее и образование и зарплаты. А про село эта Единая мафия забыло вообще!! ! Ни дорог, ни больниц. ни школ, ни уж тем более ВУЗов. Я тоже живу в селе и возьму простой пример я работаю сезонным рабочим, оператор газовой котельной, хотя я закончил Военно Технический Университет в городе Балашиха Московской области, я получаю 8 тысяч, из них три отдаю за коммунальные, а моя двоюродная сестра работает в Москве в вет. клинике и получает восемьдесят тысяч! И какое у меня, после этого будет к ней отношение?
Алла Книш
Екатерина Кулеш и поэтому я в городе живу в 2 шке с сыном и его семьей и не плачу.а деревенские жители имеют 3 эт котетдж и 2 машины и все ноют и ноют
А почему не поговорили с ней????
Екатерина Кулеш поговорила.Когда она пришла с работы то поставила гладильную доску передо мной заслоняя телевизор и гладила