Прочие дела домашние

Люди добрые, с наступающим! Прошу дельный совет!

у меня в квартире нашествие пауков... причем вижу их не только в одной какой то комнате
на кухне, в ванной, вчера в спальне легла - а по подушке бежит паук.. . в хате -ежедневная влажная уборка производится, видимой паутины негде нет... пылесос куплен с максимальной всасывающей мощностью, но они все равно откуда- то берутся.. .
выглядят вот так... Это сегодня вот с утра в ванной обнаружила.. .
только не надо мне говорить что это к письму, к новостям, к деньгам и прочим ништякам... я арахнофоб... и у меня грудной ребенок...
чем избавиться от этих существ??
все просто, сходите в хоз. магазин и купите отраву от пауков. насыпьте ее в недоступные для ребенка места на пару дней, потом смойте. Пауков обычно вытравить не сложно.
Наталья Ибрагимова
Лучший ответ
Покопайся в истории этого вопроса.Я немного порылся. Бороться с ними труднее, то что у Вас маленький ребёнок , а советуют аэрозоли.(Прима 71) не слышал такую. В истории вопроса есть много рекомендаций, вот одна из них - "Мой совет- ищите места где у них "гнезда" т.е. где они откладывают яйца. Выглядит это как будто что то маленькое, сверху затянутое паутиной. Вот эти гнезда нужно убирать, тогда не будет новых паучков. Делают они их часто на плинтусах, под подоконниками, в углах, в щелях т.е. не на плоской стенке. Иногда осматривайте все углы, протирайте тряпкой, пылесосте, только делайте это в один день во всей квартире.
В трудно доступных местах можно побрызгать аэрозолью от муравьев-тараканов, на них это тоже действует (но только на живых).
Форточки и вентиляцию лучше затягивать сеткой, чтоб новые не приходили."С наступающим и УДАЧИ!
А я их обожаю Никогда не убиваю Даже снимая паутину, даю ему убежать.
С детства слышала только хорошее о них.
И, самое главное, там, где живут пауки, не бывает ТАРАКАНОВ, а это куда противнее....

Ирина Габова
Самира Караматова ну когда он один, паучок живет где то там под полом -не страшно, но когда они пешком ходят по кровати, на которой вы ребенка грудью кормите, тут мне абсолютно насрать что они собой олицетворяют...надо меры принимать, а не сюсюкаться...
Пауки к счастью. нельзя их давить. тем боле на Новый год
Самира Караматова человек -сам кузнец своего счастья, вряд ли к счастливой жизни имеет отношение паук
может они из вытяжки ползут
с отдушины лезут, вероятно там кладка удачная была ((( . Если это нимфы (новорожденные пауки) , то им несколько недель питание не нужно - ищут где бы им застолбится .Если задумаете брать средство, смотрите, что бы было написано, что и от пауков тоже. Это я к тому, что пауки не насекомые и дышат они по другому принципу, а яд от насекомых именно на принципе дыхания и завязан.
ой какой хорошенький!
Самира Караматова приходи, забирай их себе...
Пф-ф-ф, я их ужасно боюсь, помню, мне на руку упал... я думала сдохну...
Но ближе к делу. Скорее всего из щелей ползут или через вентиляцию. Этаж какой у Вас? Попробуйте отраву промазать по периметру квартиры на полу, стенах и потолке, особенно у отверстий и посмотрите нет ли где щелей в полу, заделайте их. К счастью с таким не сталкивалась и не знаю какая для них отрава существует, но сейчас много щадящих есть. Если есть возможность, то переночуйте где-нибудь пару ночей и всю квартиру обмажьте, потом уберете.
Обратите внимание на обстановку в семье, возможно следует что-то изменить в отношениях с живущими в квартире
Эля .
Самира Караматова живем на 8 этаже
обстановка в квартире такая же как и всегда. ничего из ряда вон...
они не обязательно у вас жить могут, может из подвала и тд. купите рейд и по щелям проидитесь