Прочие дела домашние
Со мной сегодня печалька приключилась!
Шла по супермаркету, на каблуках, поскользнулась и упала...Не просто на коленочку, а как следует шлепнулась..Чуть не заплакала-так больно было. И все иду мимо: ах=ах, ох-ох...Но никто не помог подняться! А вы бы помогли упавшей женщине встать?
Я все время прям рвусь кого-нибудь поднять)) ) Муж меня тимуровцем называет.
да я бы и не хотела, чтобы меня хватали и поднимали
безусловно.... потому что понимаю как это больно, а самое главное обидно.... и помогла и обязательно сказала бы что-нибудь весёлое, чтобы разрядить её неловкость и растерянность.... ведь запросто на её месте могла оказаться и я....
Надо было хвататься за полки с товаром и за собой тащить, что б все нахх разбить.. . Тогда бы обратили внимание, сволочи. В суд на них иск, за скользкие полы. . Кстати вполне адекватно) имхо
Эльнура Садирова
кроме синяков ничего нет...а если бы что сломала-точно подала бы))) уже думала про это
Я в такие моменты.... злааааая на весь белый свет...! Могу человеку... откликнувшемуся на неприятность, еще и... грубость какую то сказать... "Норов" не подарок... Нервы не к черту... Но в душе конечно ...буду благодарна... А по поводу помощи... Конечно помогу... Подам руку во всяком случае... В этом отношении, спасибо Родителям! , меня воспитали ...прилично..
щас тут все ответят конечно млять, мы святые
если туша упадет, то я физически не смогу поднять... .
Эльнура Садирова
ну можно просто руку подать-помочь опереться..или сумку отлетевшую поднять
я тут недавно рассказывала как подруга моя в дубленке (то есть вид опрятный) в переходе упала... растяжение... 40 минут сидела и никто даж помощь не предложил...
Светлана Макаренко
Давно в моем детстве мама поскользнулась и упала, ударилась копчиком. Не могла встать, боль сильная. Я бегала вокруг и ничего не могла сделать. Люди шли и говорили - баба пьяная. НО!!! это было в 70-х годах прошлого века. Так что не только сейчас такое. И еще в те времена пьяные на лавочках или даже траве были нередким явлением. Поэому так и сказали. Мы жили тогда в Тюменской обл.
да
у самой слабое здоровье, если я упаду, то только скорую вызывать.. .
помогу я, помогут мне) имхо
я в прошлом году упала, зимой подскользнулась, меня подняли тут же, даже очухаться не успела.... И никто не смеялся
нет. я сам бы рядом валялся от смеха
Подняться помогла бы. Но не уверена, что не смеялась бы.))
Думаю женщины всегда охотнее кидаются на помощь в подобных ситуациях. Потому как сами от таких не застрахованы и полностью понимают потерпевшую. А мушыны в большинстве своем проходят мимо. Ибо не царское это дело недочеловеков поднимать, которые на каблуках своих ходить не умеют..
Спускаюсь как-то зимой по обледенелым ступенькам в метро. Падаю со всей дури "хвостом" на ребро ступеньки - дыхание перехватила, в глазах потемнело, встать не могу. Ко мне кидается такой импозантный пожилой мужчина, наклоняется, произносит: "Девушка, ну что же Вы так неосторожно? " и.... идет дальше ))))))))
Конечно же, мимо точно не прошла бы. Зимой пьяного мужика поднимала со снега, морозище был, мог ведь замерзнуть. С другой женщиной подняли, отвели к дому.
конечно
Очень странно, что Вам никто не помог. Никто из людей, которых я знаю, не смог бы пройти мимо. Да и помощь-то пустяковая, ничего не стоит помочь. А делать добро всегда приятно.