Прочие дела домашние
Ну вот у меня печалька....как вы выбираете кофе для кофеварки,по совету,рекламе или ...
Ну что не брала все не то...и дорогая и не очень...все как то не то...ну не пахнет она так как мне хочется...я люблю не сильно горький но ароматный...что выбрать?
беру на развес. Сначала нюхаю, потом описание читаю, потом покупаю. Мне нравится больше всего географический кофей, например, Бурбон или Марагоджип Мексика, Марагоджип Колумбия, . Танзания - ароматные, без намека на кислинку.
НЕ БЫЛО У БАБЫ ЗАБОТ, КУПИЛА БАБА ПОРОСЯ....))))) ) Вот почему, Оксан, мне все время эта поговорка вспоминается, когда ты про кофеварку спрашиваешь?...)))))))))))
Я сам не большой кофеман. Но иногда кто-то так распахтится кофейным ароматом, аж слюнки текут. Я всегда спрашиваю, где покупали? Всегда отвечают, что это просто подобранная опытным путём смесь 2 сортов. Экспериментируйте.
доверяю девочке продавцу, она хорошие сорта предлагает, что сильно понравилось-беру повторно
я уже много лет покупаю нескафе култа из финляндии.
Выбираю по себе- итальянский и чтоб 70% робусты на 30 арабики. Люблю ооочень крепкий.
Мне и для кофеварки, и для турки, и для чашки нравится "Живой кофе", в бумажной упаковке такой. Я в нем ничего не понимаю, но все, кто пил, отмечают, что вкусный.
и по совету брала и по рекламе пока не нашла идеальный для себя. BRASIL в ашане продается, его же марки. не горький, не кислый и ооочень ароматный.
я просто знаю отличный кофейный магазин, там в развес кофе. Там могут намолоть при желании. Но мы берем в зернах и мелем сами, чтоб аромат сохранить)))
Попробуй итальянский, торговая марка LAVAZZA.
Лавацце. а вот если горький и ароматный- то Жокей...
Купи АРАБИКУ, может понравиться. Я конечно не употребляю молотый кофе, но когда Мама варит его, то аромат на всю кухню!