Прочие дела домашние
вещи, книги, одежду и тп, которые вам не нужны, куда деваете?
Не заморачиваюсь - отношу на мусорку. Правда, что получше, и на мой взгляд еще сгодится - аккуратно складываю в ПРОЗРАЧНЫЕ пакеты, и ставлю рядом с мусорным контейнером. Недавно выбрасывала вытяжку старую, с кухни - даже листок бумаги прилепили, на котором написала, что вытяжка в рабочем состоянии. Как правило - вещи забирают местные бомжи и алкаши, техника и прочие предметы - тоже кому-то пригождается. Я с собакой рано утром выхожу гулять, еще до того, как контейнеры опустошают - того, что было рядом с контейнером уже нет.
Раздаем знакомым, выбрасываем, но многое просто ждет своего часа-вот хозяева решатся наконец-то расстаться с барахлом и освободятся от ненужных вещей )))) Книги особенно жалко, хотя мы их больше не читаем-у каждого в семье есть электронная читалка.
относим в храм или знакомым.
по-разному... книги не выбрасываю. старую одежду-на тряпки.. остальное-либо отдаю кому, либо на помойку.
Книги не отдаю, самой нужны. Одежду передаю в церковь, они отправляют в тюрьму.
Карлыгаш Жапсарбаевна
а разве в тюрьмах не спец одежда?
отдаю волонтерам
книги не отдам, а вещи раньше в комиссионку сдавала, а теперь их нет и я выкидываю
Отдаю нуждающимся.
Не бывает книг, которые не нужны. По крайней мере у меня.
Что-то выбрасываю, что-то раздаю тем, кто готов принять ненужные мне вещи.
Хуже всего дело обстоит с книгами- никому они сейчас не нужны
Карлыгаш Жапсарбаевна
в комиссионке берут но за смешные деньги)))) я живу рядом у нас алкаши как в 80х с повязками макулатуры ходят))))) похмелиться)))
Вера Столярова
Радовать алкашей не стремлюсь)) Несколько раз пыталась "пристроить" книги в Дом престарелых - отвечают, что много нас, таких, кто хочет захламить учреждение своей макулатурой...
Что-то отдаю. что-то на даче пригодится.
...раздариваю...
авито/дача
Вещи, одежду отдаем, книги оставляем всегда.
есть несколько вариантов: комисионный магазин, дар, и утиль.... если вещи вполне ничего ожно отдать их в церковь, там обязательно кому нибудь сгодяться.... ну если жалко в дар сть комисионка.... а уж те что никуда не годятся на дачу или в мусор...
несите в школы-интернаты. детские дома или соцзащиту- все будут вам рады!
если ты обучаешься где-то то там в профкоме должна быть бригада, которая все такие вещи отправляет в детские дома. Если нет поспрашивай у подруг