Прочие дела домашние

почему люди не носят исконно русскую обувь---калоши ??

По другой версии, галоши изобретены англичанином Рэдли в начале девятнадцатого века, который никак не мог вылечится от простуды, подхваченной им из-за вечной лондонской слякоти тех лет. От скуки он читал том "Галльской войны" Юлия Цезаря и узнал, что древние галлы для защиты от грязи носили защитные футляры для обуви "gallicae". В 1803 году от запатентовал своё изобретение - чехлы для обуви из ткани, пропитанной сырым соком каучукового дерева. Галоши из сырого каучука обладали одним серьезным недостатком: на холоде они твердели и становились ломкими, а в жаркую погоду "таяли" - неприятно пахли, делались липкими и мягкими.

так, что она не исконно русская.
Женщины не носят, наверное из за каблуков.
А мужчины из солидарности с ними.
А скорее всего это не объяснимо.
Наталья Дрозденко
Лучший ответ
я ношу в огороде
кто те сказал?)) я ношу))))))) носочки шерстяные, калоши и погнал))))))))) самое главное печатку не забыть)))))))))) золотую)))))))))) а то не "комильфо" будет))))))))
Лапти, в деревне калоши носят..
|Aruka Karibayeva|
Калоши бы мне сейчас пригодились, а то на улице каша из слякоти! ))
Вот, кстати, тут тоже подумала, что калоши -гениальная вещь при наших улицах!!!! Как бы их снова в моду ввести?
Nataliya Naumova
Ну и ты тоже под горшок не стрежешься,,,,
Какие калоши? Лапти!
Алёна Демчук
Ношу на огороде.
Muqaddas Zaripova
носят носят, в деревнях по хозяйству только в галошах и управляются
...потому что не глЯмурно...)))
Потому что это чисто английская обувка, вы что думаете что калоши придумали в России?
Анна Вера
галоши носим, в огороде
какие в жопу колоши, лапти епт
Я думал лапти.
)))-а нам, татарам, один хрен))) -я и щас в них)))
Исконно-русская обувь - лапти.