Прочие дела домашние

Какие блюда исконно русские, кроме блинов и щей.

Окрошка,каши,пироги,кулебяки,калачи :)
Гузалия Нуртдинова
Лучший ответ
Кисель, особенно овсяный и гороховый.
Дашуля Маруева Катати да,только его прям резали в древние времена,это не напиток был
Вы с Украины? Или "трудное детство, тяжелая наследственность"?
Татьяна Павлова Сыну дали задание в школе. Приготовить исконно русское блюдо и рассказать о нем. Пол класса будут печь блины. Ищу другие врианты
супы-солянки
Гречневая каша, винегрет, квашеная капуста, солёные огурцы, варенье, квас, холодец
Оксана Соколюк Советская кухня.
Холодец
Каша, пареная репа.
Monika Miss
Расстегаи.
Наталья Швец
Пряженники. Вятский квас (он совсем не такой, который продаётся в магазинах). Квашеные овощи. Окрошка. Свекольник. Ржаной хлеб и всё, что из ржи - чисто русское!
Человек, если обожает есть ржаной хлеб - наверняка имеет часть русской души! Черный хлеб с маслом- лучше любого пирожного!
Те блюда, которые готовятся в русской печи, например, топлёное молоко - чисто русские!
Сметана - русский продукт.
Пошехонский, костромской сыр.
Пряники русские, мятные, знатные.
Копорский чай! Бублики и другие сушки!
Толокно!
Из капусты - много блюд.
Гороховый суп!
Уха!
А грибы!!! Я вот, фанат свежих поджареных маслят, с лучком!
Русская пряность - хрен. Похож на васаби.
Каши - о них можно легенды слагать.
Щи в каравае ржаного хлеба. Кто ел? Я ел!
Maira Esimova
репа еще)
Юлия Юн
сложно..
Россия везде.где есть хоть один русский..
S.
Sergeevna .
Оксана Соколюк США не Россия.
Sergeevna . вы далеки от темы..
ну, если навскидку, то
Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, красная.
Да! Репа пареная. И фигня на постном масле.
Традиционные блюда русской кухни Каша и блюда из круп Первые блюда: щи, супы обычные и «похмельные» Холодные закуски: соленья, икра и строганина Блюда из мяса и птицы: фаршированные, жареные, шашлык Пироги, пряники, блины и выпечка
гречневая каша\суп, гороховый суп\пюре.
Nadezda Leoncik
Парёная репа и полба. А вообще всё это постепенно было заменено выходцами из нового света: макаронами, помидорами и картошкой.
Юлия Ермолина
Репа пареная например... Да мало ли...
Водяра ?