Прочие дела домашние

Вчерк вечером заметили с супругой и дочерью, что культура языка нашего страдает, нет нет, а матерные обороты проскакиваю

Короче взял трёх литровую банку поставил на тумбочку и сказал, что за каждое не хорошее слово. Я кладу 10 руб, жена пять, а дочка 1 рубль. Так вчера уже мелочёвки накопилось. Так скоро на новый холодильник накопим )))
А молоток, упавший на ногу, - не считается, тут необходимо душу излить))))))
А вы как боритесь с этой проблемой?
У нас нет такой проблемы. Просто я выросла в семье, где даже слово "дура" не звучало. И у мужа родители (простые работяги, кстати, ) не ругались вообще. Поэтому и мы к мату не приучены. На работе в пед. коллективе тоже ругательств не слышу, в связи с этим мой муж смеётся надо мной, что я страшно далека от народа. На его работе мат - привычное дело, и он признается, что сам его употребляет, когда надо нерадивым работникам втолковать, что им нужно сделать, они литературного просто не понимают.
Дарья Колтунова
Лучший ответ
Никак не боремся, ну проскользнет иногда в порыве злости какое-нибудь матерное словечко, ничего страшного.... русский язык - велик и могуч))
Ольга Yu•™
Если я еще и выражаться иногда не буду, у меня нимб на голове вырастет.
A#
Adrenaline #
нет проблем, ну если только собач под ногами вертится...
матерюсь, ничего не могу с собой поделать.... вот жду ребенка, надеюсь, что хоть он будет меня сдерживать...
Ой, а чего вы так.... У нас такой проблемы нет, как-то не матюгаемся...
Да так оно и есть . Старайтесь говорить нормально
Исключено вообще, наша семья не религиозники, но считаем матерками оскверняем себе жизнь. Я и на работе приучил мужиков делать сразу пояснение мата хорошими словами, допустим-,,б... ь,, -девушка лёгкого поведения, или ,,х... лёт,, -умелец заплетать мужские половые органы и т. д.:), помогает, а ведь я в гараже работаю:).
Ольга Свержевская А что,маты помогают работе??
Дома стараюсь обходиться вполне литературными эпитетами. А вот в гараже даю волю всему своему словарному запасу.