Прочие дела домашние

А вы согласны что у тех кто пьяный за руль садиться надо не права забирать ,а расстреливать на месте тогда столько

невинных людей живы останутся?Опять пьяный водитель ребенка на переходе сбил((((
***алиночка*** ***
Нужно лишать прав навсегда, расстрел - это тем, кто детей насилует!!!
Гульнара Абишева
Лучший ответ
За руль часто садятся абсолютно трезвые, но при этом абсолютно безмозглые.
Или полуслепые без очков.
Каюсь, как-то лет 8 назад, довелось после корпоратива (с шампанским) перегонять машину от работы до дома. Эти 10 камэ запомнила на всю жизнь. Ехала в крайнем правом, по "пьяной" безлюдной сухой дороге, в светлое время суток, на второй передаче, с включенной аварийкой, вытаращенными глазами и сердцем в пятках. Впереди ехала служебная машина с работы с трезвым водителем, сопровождение, чтобы если врезаться, то в него. Думаю, этот случай - то исключение, которое подтверждает правило - НЕ САДИТЬСЯ ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЬ!! ! И не надо больше исключений.

Вторая сторона вопроса - безмозглые мамаши.
Водитель в абсолютно нормальном состоянии в темное время суток или в сумерки НЕ ВИДИТ ЧЕЛОВЕКА, ОДЕТОГО В ТЕМНОЕ!! !
Что мешает мамашкам ПРИШИТЬ РЕБЕНКУ НА ОДЕЖДУ КАТАФОТЫ (ФЛИКЕРЫ)!! ! СО ВСЕХ СТОРОН!!! !
Понятно, что в населенном пункте едешь медленно и перед каждым переходом тормозишь. Только на нерегулируемых переходах постоянно - пешеходы, не обращая внимания вообще на машины, выталкивают ребенка или коляску на проезжую часть прямо под колеса, в метре от бампера движущегося авто. Когда там успевать тормозить? ! Прекрасно знают, что водитель всегда виноват, будет платить всю жизнь, эта морда зажравшаяся за рулем, и тр. и пр. и бр. Только невинный ребенок станет инвалидом, не только физическим, но и нравственным. С будущим, "обеспеченным" за счет платежей вследствие причинения вреда.

Пожалуйста, родители детей, кто меня читает, сегодня, сейчас, в эти выходные пришейте ребенку на куртку что-нибудь светоотражающее. Хоть значки прицепите на рукава и спину! ПРИШЕЙТЕ НА ОДЕЖДУ КАТАФОТЫ! Себе тоже нужно. У меня есть.
Нормальные водители и так тормозят, так - тормозить будут подальше, ребенка не напугают.

Источник - я безаварийный водитель с 13-летним стажем и активным режимом поездок.
Аня Бурцева
Согласна. Расстреляли бы парочку - другим неповадно было бы.
Olesya Lytvynyk
нет, не согласна. . я вобще за следствие и суд
еще ведь и причинно-следственную связь установить надо. . не каждый пьяный участник дтп виновен
Я думаю надо на всю жизнь прав лишать... а тех кто пьяный сбил сажать на всю жизнь.
ну. может быть..
А можно как на Руси делали: руку, например, отрубить. не помогло - и вторую долой. Очень действенно
Согласна, я вообще к рулю отношения не имею так что на все согласна. Еще туда можно добавить малолеток, которые без прав ездят и тех кто купил права, а также тех кто их продал, ибо нехер!
в Китае за это смертная казнь предусмотрена...
Статистика говорит, что 30% водителей попавших в аварию в её момент пьяны. Но 70% то трезвы, стало быть трезвый водитель вдвое опаснее пьяного!
Какая кровожадность-сразу убивать. Есть более действенный способ-повторно нарушил-забирать транспорт, думать будут.
Anara Ormonbekova
Сажать лет на 15 минимум с пожизненным лишением прав.
Айгуль Шериева
Ну я не настолько пока еще жестока. Я пока только предлагаю сажать таких сразу года на три. За повторное нарушение еще на пять. Это в том случае, если никто не стал жертвой такого вождения.
Ольга Елисова
это не решение! у меня несколько человек которых лешили прав только за перегар. которые не садятся за руль будучи пьяными. и не гоняют по улицам!!!! они сейчас ездят без прав! ! потому как не согласны с постановлнием суда. а знаете почему? потому что у нас гребанные в форме разъезжают наркотически опьяненные, с мигалками. и даже судья им не судья1
Надежда Шведун
Убивать ненадо, а посадить можно.
сосед сбил женщину насмерть.. отсидел. Сейчас в такси работает
Лишить на всю жизнь прав, а не на время. И сажать обязательно за вождение в пьяном виде
НЕ СОГЛАСЕН... А сколько пьяных просто убили?? ? (80 % убийств).. . -Тогда уж -выпил - "К СТЕНКЕ " !!!
не согласен
вопрос-ответ, все справедливо, даже объяснять несоизволю=)