Прочие дела домашние
Вы садились хоть рАз за руль бухим (ой), иль ,,чуток" выпимшим... признавАйтесь,
УбИйцы потенциальные?... о чЁм думали, о своей заднице поди, как бы поскорее её довезти в нужное место?..) считаю, что когда гибнет чел по вине пьяного водителя, это преднамЕренное убийство (знАет чел на что подписывается, садясь за руль), и не на йоту ,,по неосторожности"...никакого ,,вольного поселения" не должно быть априОри!..) как думаете... ну если по-чесноку рассуждать?..)
думаю как и ты
пьяный за рулём это потенциальный убийца. скорость реакции падает от любого колва алкоголя. Зная это, а это все знают, человек пьяный за рулём после любого алкоголя= потенциальный убийца. он едет убивать. но может повезёт и в столб врежется
я трезвая не могу сесть даже. хотя пройдена автошкола и деньги уплачены немалые. потому что осознаю ответственность, и это страшно, вдруг что.. отвлечёшься, расслабишься.. не среагируешь правильно, а пьянь за рулём в любой степени надо сразу к расстрелу, пока не угробили других. они просто думают, что опытные, от бокала шампанского ничего не будет, они всё контролируют, но физиологию не обманешь. и реакции уже не те
Оксана Толстик
Дело гришь..)
Никогда
Было. Лет 15 назад. К тому времени активный стаж вождения был уже лет 8. Надо было проехать от работы до дома 3 км, а на работе было мероприятие... Не то, что выпила, но употребила, факт был. Хорошо, что полиция тоже была - спросили - доеду ли. И сопроводили, ехали впереди на машине, 30 км/ч, а я за ними. Припарковалась, раскланялись, и они уехали.
Больше не рисковала. Реально - даже после малого количества и часа после того, как принял - совсем другая реакция. Никому не рекомендую. Глоток алкоголя - все, никакой машины.
А до этого я работала в аэросъемочной организации. И был у нас штурман-бортоператор. Который бухим поднимался на борт, а по окончании его на руках выносили, сам идти не мог. Но съемку делал идеально. Лучший съемщик страны.
Не то слово!!! Однажды гости засиделись а нас на даче допоздна. Пришло время им уезжать домой - мобильная связь не "ловит", вызвать такси не можем. Все, включая меня, хорошенько выпили (я - единственный водитель). Пришлось все равно садиться за руль и везти гостей по темноте до трассы километров 10. Там появилась мобильная связь и мы вызвали такси. Больше всего я боялась куда-нибудь в дерево въехать в темноте по пьяни... Больше никакой опасности - дачная дорога в это время безлюдна.
Чуток вдатенькая садилась, 1 раз. Все хорошо прошло. Я ещё внимательнее, чем обычно, была.
Оксана Толстик
Ты постаралась, прокатило и всё хорошо..) но лучше не повторять подобное..) добра, дохтур!..))
Юлия Охотникова
Как в анекдоте: " - Как же вы поедете????
- А как же я пойду???."
нет, не садилась
За руль ни разу не садилась. И водить не умею и машины в доме никогда не было.
Оксана Толстик
)))Женьк, ты пгггосто чудо... в перьях..)) это всё хорошо... но, млин, мало кто отвечает в цЕлом на вопрос..))
Частенько поддатым езжу, забываю что не в Германии или США нахожусь где это допускается, а в дикой России бросаются в крайности, хотя аварий гораздо больше у трезвых водителей
Оксана Толстик
))Допускается скОлько промиль?... а если чуть больше, то какОй штраф?... ты уж до концА давай рассказывай всю эту хрень захранично - ,демократичную"....гри, что ооочень не малый штраф, в сравнении с нашими-щадящими..)
Шолпан Еркебекова
Согласен свиньям не место за рулем, мне нравится ка в США не на промилях помешан как наши умалишенные, а именно на адекватности поведении и реакции решения задач принимается решение трезв водитель или ему не место на дороге
Я боюсь даже трезвая за руль. Хотя училась и права получила много лет назад но потом забросила. А сейчас страшно. Никакого желания возобновлять навык нет, я лучше автобусом или такси.
Оксана Толстик
Одобрямс..)
Нет, даже в странах, где допускается небольшой градус, не совмещаю руль и спиртное. Мне не трудно подождать до вечера и открыть бутылку тогда, когда ехать больше никуда не нужно.
Я во Франции вожу, у нас какой-то процент алкоголя допустим. Тут многие после пары бокалов вина водят и дтп не больше, чем везде.
Бывали случаи, когда что-то отмечали на работе и садилась за руль через несколько часов после бокала шампанского. Абсолютно во вменяемом состоянии.)
А до этого еще и работала выпимши, причем с покровительством начальства)))
В России просто меры с выпивкой многие не знают, поэтому ноль толерантности за рулем и правильно.
Не надо смешивать в одну кучу. Пьяный - это тот кто себя не контролирует. А я и выпивши в меру вожу безопаснее 90% абсолютно трезвых водителей. Развели истерику на ровном месте... У нас ЗАКОН позволяет садиться за руль при содержании алкоголя в крови до 0,5 промилле. Так вот: у меня после полулитра водки - прибор показывает меньше предельно допустимого количества. НО - во-первых за всю жизнь я могу пересчитать на пальцах одной руки сколько раз я выпил поллитра - а во-вторых после такой дозы я за руль не сяду - хоть закон и позволяет - потому что чувствую себя неуверенно. А вот допустим после 300 граммов или бутылочки бургундского (на которую кстати полицейский алкометр может вообще не среагировать, а может показать какое-то минимальное значение в пределах погрешности) - я сяду и поеду - только осторожненько. Так что у меня критерий простой: если я чувствую, что способен ехать за рулём - ЗНАЧИТ я гарантированно не превысил допустимую по закону дозу. И при таком либерализме - здесь в Европе количество ДТП и тем более смертей по вине пьяных водителей - несоизмеримо ниже, чем в России с её тотальным запретом. Вы бы лучше запретили безнаказанно скорость превышать на 20 км/ч. В России можно по городу ехать 80 - 60 лимит плюс 20 толеранс. А у нас 50 лимит и 3 (три) толеранс! Если я в Швейцарии проеду по городу 80 - я получу на первый раз лишение прав на месяц и месяц тюрьмы (с правом замены штрафом в размере месячного дохода) - и на два года СУДИМОСТЬ - а с ней невозможность взять кредит, купить оружие или патроны к имеющемуся оружию, снять квартиру, устроиться на работу... Если рецидив - в течение 10 лет второе такое превышение - будет год лишения и три месяца тюрьмы. Третий раз в течение десяти лет от первого - пожизненное лишение прав и год тюрьмы. А уж выпил я перед этим, или не выпил - это моё личное дело.
Кстати у меня сегодня крестник 14-летний на права сдаёт - пока на мопед. И мы с ним обязательно по этому поводу выпьем вечерком)))
Оксана Толстик
)))ни фига себе накруговертил... и это Я в кучу нечто собрал?.. мой то вопрос прОст до нельзя... не садитесь бухи за руль, ни со сколькими граммами... а сел - сиди, как убИйца, в общем, строгом, смотря на скока грешен, скольких завалил... может, и пожизненное..) а то, что ты наговорил, где, может, и есть некая правда жизни сегодняшней (к счастью или к сожалению), буш предъявлятьдоказывать в Басманном суде... ну если чтО... видели мы таких ,,крутых" водил, тОже все профи, и алкоголь их не берёт, якобы..)
Ни разу не пью, не животное, и смерти боюсь. https://www.youtube.com/watch?v=bgWRnIFyToc&t=5s
Однажды была ситуация. Мы были у свекрови на дне рождения. Я выпила полтора или два бокала шампанского (тогда я еще пила))). Муж не пил, т. к планировалось, что он домой назад поедет. (расстояние 2,8 км по Яндекс картам). Мы обычно пешком ходим это расстояние до нее, а тут было очень холодно, и пурга (зима). Решили доехать, чтобы детей не застудить. И тут вдруг мужа внезапно вызывают в ночь на работу -поезд там сошел товарный с рельс. Он уезжает, а я остаюсь с детьми у свекрови. Еще час полтора посидели. На следующий день на машине на работу ехать... И я решила ее перегнать домой, преимущественно дворами ехала, пару раз только пересекла общую проезжую часть. А так огородами. Хотя за 3-4 часа, да под хорошую еду от того шампанского не осталось и следа..
Когда родился младший сын, я как -то сразу завязала с алкоголем. Именно из-за того, что нужно было быть маневренной и на машине - в один травмпункт сколько раз приходилось съездить. А это купишь вечером пива себе и мужу -и все, ехать если что некому. Поэтому мы как-то резко бросили пить спиртное, оба. Хотя по сравнению с многими, мы и раньше то не пили...
Оксана Толстик
Ну и правильно..) я в своё время тупо отказался от ,,шахи" (от подарка), в то время модной машины... знал, чтО будет (а я выпивал, понятное дело)... тогда уже была семья, дети.... на сие ,,весах" они перевесили на всю сотню, тысячу..)
Разницы особо нету для погибшего - кто его сбил, пьяный или трезвый, он всё равное уже на том свете.
Оксана Толстик
))для него, может, и да, если не учитывать, что его тупо не стало в этом мире.... но родные так не считают... они ещё хоть кАк-то могут понять, если, скажем, у водилы случился сердечный приступ в момент убийства.... но никогдА не поймут и не простят пьяного упыря за рулём!..)
признаться что не только садился и работал выпимши?
признался.
полегчало?
признался.
полегчало?
Оксана Толстик
А мне-то кули должно полегчать?... добра за правду..) но это тебЕ нужно задуматься лишний раз... пока дел паскудных не натворил..)
ток совсем зеленый, еще права не получил *стыднааа*
Нет, не садилась, помню советские времена когда бухих полно было за общественным рулем. И все с рук сходило
Оксана Толстик
Да это понятно... ток и времена были поспокойнее, люди не были такими нервными, жестокими, было меньше как людей, так и машин на дорогах нашей прекрасной, необъятной Родины... любо-дорого вспоминать о нечто..)) сёня все окуевают, зажрались, кругом мажоры, артисты охреневшие и иные им подстать..)
признался.... А есть статистика по ДТП - по вине тверёзых водителей совершается 86% аварий, а по вине нетверёзых 12%. И с кем безопаснее ездить, м?
Оксана Толстик
Неплохо ,,выруливаешь"...но я бы не доверял сие статистике, хде кругом продажные менты... где многие бухие водители почему-то чУдным образом оказываются трезвыми..))