Прочие дела домашние
Может ли 86-летний старик садится за руль? А вдруг ему за рулем плохо станет? Могут другие пострадать.
Есть ли ограничения по возрасту для водителей?
Может. Но машину лучше не заводить ) Посидел, порулил и вышел
а представляете случай реальный был недавно, пилот умер после приземления самолёта через час. И ему было 37, И НИЧТО НЕ БЕСПОКОИЛО. Уж каких-то инвалидов в пилоты не берут. А второй пилот неизвестно справился бы, может стажёр какой-то. ЧАсом раньше---и пи-ц 150 человек. Все под боком ходим и зависим от обстоятельств
Казахстанский пилот умер через час после посадки самолета из Баку
11:33, 31 мая 2012 Trend
В гостинице аэропорта Актау через час после прибытия из Баку умер командир экипажа пассажирского самолета.
Об этом сообщил в среду агентству "Интерфакс-Казахстан" источник в аэропорту, передает Trend.
По информации собеседника агентства, в ночь на среду в аэропорт прибыл самолет рейса Баку-Актау, осуществляемого казахстанской авиакомпанией "Скат".
"Командир экипажа 1974 года рождения посадил самолет. Проходя погранконтроль, он сказал пограничникам, что ему плохо и он идет в гостиницу. Те вызвали ему "скорую", но пилот умер в гостинице аэропорта от сердечного приступа до ее приезда ", - рассказал собеседник.
11:33, 31 мая 2012 Trend
Ограничения есть не по возрасту, а по сроку прохождения медицинской комиссии - люди в таком возрасте обязаны получать допуск к вождению (ту самую мед. справку, которую у нас обычно просто покупают раз в несколько лет) раз в год, а не в три года. И смотрят людей в возрасте более придирчиво - при наличии серьёзных сосудистых или неврологических нарушений справку не дают. А на практике - старики обычно аккуратнее ездят, не гоняют, да и к машине свей относятся более трепетно - понимают, что она у них уже точно последняя...
Это лучше чем молодежь пьяная за рулем
Есть такие старики, которые здоровее молодых...
у меня родственник вообще умер за рулем! ладно, без последствий. пассажир смог машину припарковать.
Да ментов-алкашей больше за рулем чем стариков, которые, очень аккуратны!
Если плохо станет, то он на обочине остановится.
Может, я видел многих пожилых людей за рулем