Прочие дела домашние

Поздравлять ли мне подругу с ее днем рождения или нет?

Познавалась в ее беде, спасала ее от нищеты, нашла ей работу и любимого, и они ни разу не поздравляла меня с моим днем рождения за 3 года! И во все мои дни рождения делала вид, что не знает об моем празднике! Но дружим, потому что она моя соседка, и за три года не могла ей отказать в помощи, когда ей было хреново. И еще на свой день рождения попросила мобильный телефон. какое решение мне принять?

(в предыдущем вопросе не конкретно задала вопрос и люди не те ответы дали.)
если тебе нужна такая подруга (пассажирка) , то поздравляй, если не нужна, так поздравь её и все.. . нифига себе сначала телефон, потом айфон, потом машину потребует, а когда ты скажешь, что не можешь купить, то она сразу отвернется от тебя.. . по-моему она вовсе тебе не подруга.. . а так пассажирка...
Диана Вагизова
Лучший ответ
Ильмира Законова она мне нужна для связей, у нее много больших связей, через которые я нашла себе нужных знакомых для бизнеса...
Я тебе уже писала какое)))))) )
Я помню, тебе 27 марта)))))))
Ильмира Законова спасибо за ответ
нужно быть выше мести. Поздравьте. А уж делать подарок или нет - ваше дело.
Ильмира Законова я не про месть, думала ее повоспитывать, чтобы поняла со своей стороны...
какая то корыстная подруга ...сделать эксперимент -"забыть" про ее др
Оксана ))
Afize (^_^) Которая из них? :-)
Та чего ты к ней привязалась со своей дружбой :-) Все помогаешь, да помогаешь :-)
Ильмира Законова она мне нужна для связей, она мне нашла нужных , важных знакомых для бизнеса, которые мне помогли заработать больше и стать богаче большинства, и ей помогаю в ответ...
Как много вы можете! !
Надо ж! Да и терпение у вас, позавидовать!
Теперь отстранитесь от нее немного, вынырните немного из ее жизни. .
Потому что здравый смысл абонента находится вне зоны действия... .
Да, пошлите ее на хрен... на фиг такой график...) )
Ильмира Законова она мне нужна для связей, она мне нашла нужных , важных знакомых для бизнеса, которые мне помогли заработать больше...
Оксана Неговора понятно..
тогда, конечно, трудно вам придеться...
поздравить, но без телефона.
Т^
Танюшка ^_^
Кароч я поняла. Не дружба это, а взаимовыгодное сотрудничество, нужна она вам еще для связей-поздравьте, не нужна-перебьется с таким поведением. А телефон можно самый простенький подарить.
Соня
Ильмира Законова да не дружба, ее важные знакомые в ней не заинтересованы, а через нее были во мне и моим бизнесом заинтересованы, и поэтому ей помогала в ответ.
Поздравь СМС-кой и хватит. . ее себе на башку сажать..
Elena Femida_
я б не поздравила
Если всё так мрачно, вы уверены, что она именно подруга для вас? Настоящий друг всегда всё помнит и его и просить не придется в чем то помочь....
поздравь, купи бюджетный тел за копейки, скажи больше потратить не можешь. на этом ваша "дружба" закончится.
Diana Smirnova
на хрена она тебе нужна?
А какие тебе ответы надо писать? По загривку гладить? Ты типа такая гуманная все хорошо делаешь, а она такая-сякая не ценит? Может ты и хороший человек, но ты себя просто не ценишь. А раз, нет, валяй беги, всех дур с днюхой поздравляй, при том, что тебе реально срут в душу и ржут над тобой! Ты просто мазохистка по природе!
Ильмира Законова глупая, я не мазохистка, она мне нужна для связей, она мне нашла нужных , важных знакомых для бизнеса, которые мне помогли заработать больше.
Ильмира Законова http://otvet.mail.ru/comments/answer/388716489/ вот он единственный. который дал мне нормальный совет без осуждений, как себя вести с ней... приятного вам времяпровождения с осуждениями.
Что значит "попросила мобильный телефон"? Это уж пусть "любимый" дарит. Да и странно про такие отношения говорить "дружим". Скорее это соседское общение. Хотите дружить - будьте откровенны.. . сами.. . Не нужно быть "жертвой": я ей все - она мне ничего. Сами такие отношения построили. Счастлив тот, кто от души творит добро, не ожидая благодарности. А Вы ее ждете. Возможно и получаете, но не замечаете. Не зацикливайтесь на не полученных поздравлениях. Возможно она не считает Вас столь же близкой подругой, как Вы ее. А собственно и Вы считаете ли? Может Вы ее День рождения помните лишь потому, что она напоминает. И Вы о своем не стесняйтесь напомнить, может человек замотался. А знаете, есть замечательная фраза: "не тот друг, кто сочувствует, когда тебе плохо, а тот, кто искренне рад, когда тебе хорошо"... Удачи Вам
Ильмира Законова она мне нужна для связей, она мне нашла нужных , важных знакомых для бизнеса, которые мне помогли заработать больше и стать богаче большинства, и ей помогаю в ответ... через нее я стала богатой!
Кристина Гарибзянова Вот и вся дружба, зачем тогда сопли мотать на кулак, "обижаться". Дружбы нет - нет и обид. Если нужна дальше - дарите телефон, поздравляйте с Днюхой. Вы ей помогали, чем могли, она Вам "продолжает", чем может, связями, знакомыми и т.п. Поверхностное общение без претензий на качество :-)))