Прочие дела домашние
Доброго всем)Родителям! Если ребенка в детстве держать в "ежовых рукавицах", то в 13-15 лет он кинется во все тяжкие?
Ещё как!!!
Ничего подобного))) Я малую держу и сейчас под полным контролем и никуда она не кидается)) )
Привет)))
Алла Шин
Привет)))
Кто его знает, может, так забьете, что и кидаться сил не будет... Растение получится.
А если не держать, то ещё раньше кинется.
Наоборот, в детстве нужно прививать дисциплину. Чем строже с ребёнком в детстве, тем лучше он усвоит элементарные правила вежливости, правила взаимоотношений, ответственность за свои поступки.
А с возрастом вы постепенно будете давать ребёнку больше свободы, демонстрировать ему своё доверие: гулять чуть дольше, не контролировать процесс подготовки домашних заданий, не дёргать по поводу внешнего вида.
да, велика вероятность, хоть и не 100% .
некоторые дети без травм переносят сильные ограничения.
сильная опека не воспитывает самостоятельность и ответственность.
дети растут НЕ понимая рельной опасности окружающего мира, и не умея себя защитить.
банально - если девочка знает, что ее никто не встречает вечером - оденет она ультракороткую юбку?
так что доверие и воспитание самостоятельности гораздо продуктивней опеки.
Спасибо скажет
скорее всего да, либо во все тяжкие, либо можно додержать до маменькиного забитенького ребенка
нет, во всем должен быть разум, без закручивания гаек, больше доверять ребенку, относиться как к взрослому, моя дочь до сих пор отпрашивается гулять по выходным, хотя ей -21..
Ирина Сандалова
молодца, я так же делаю, ей предоставлена полная свобода с детства, но она ей не злоупотребляет
обязательно!
а если не держать, то в 10 начнет колобродить...
найдите ему увлечение, а лучше спорт обретет хорошую компанию и в 13-15 все будет хорошо ведь недаром говорят с кем поведешься того и наберешься, это мой личный опыт у меня в детстве было 2 пути это футбол или просто гулять с друзьями и я выбрал спорт (футбол) и не пожалел т. к компания которая тупо гуляла, шныряла в поисках денег и т. д сейчас наркоманы и т. п
каждый ребенок-индивидуален!
?
Он будет прилежным Малышом хД
Да. И правильно сделает
золотая середина должна быть