Прочие дела домашние

а как вам имя Рая? в сочетание Никонова Рая Алексеевна или Никонова Нина Алексеевна ? Что лучше?

У меня бабушка Раиса Алексеевна. Мне нравится, хотела дочь Раей назвать, но ей имя не подошло.
Наталия Сумарокова
Лучший ответ
Нина было лучше. Вообще то полное Раиса.
Ирина Володина
никак
Раиса тогда уже.
Дети будут звать "Раис лексевна"...смеюсь...
А что других имен нет? Более красивее. У меня имя Рая с бабкой старой ассоциируется
Майя Литвинова
Не Рая Алексеевна, а Раиса Алексеевна. Неплохое сочетание.
Мне Нина больше нра:)
не путайте: Рая - это Раиса в сокращении.
Вообще то Рая - будет Раиса Алексеевна. Из этих двух имен мне больше Нина нравится
буе... не нравится Рая и Нина тоже.
не нравится
Hilda Hochhalter
Нина Алексеевна лучше. Потому что имя Рая подходит к коротким отчествам. Например, Рая Карловна. И вообще, такое имя уже не используют. Если только Раиса
Азиза Закиржановна нет именно рая
Рая - ужасно не нравится, Нина - имя красивое, но у всех знакомых с таким именем ужасный характер.
Лучше Алина!
Ни то, ни другое мне не нравится (((
Автор, не обижайтесь (ИМХО). Одно из самых нелюбимых. Присмотритесь к имени Аделина. Красиво звучит, гордо. Ещё вариант-Юлиана. Если не любите особо вычурные, то предложу следующие имена: Татьяна, Светлана, Юлия, Ирина, Жанна.
На будущее, если захотите мальчика, предлагаю следующие варианты: Станислав, Дмитрий, Евгений, Сергей, Юрий.
Дам совет: не называйте всякими Миланами, Анжеликами и прочими новомодными именами ( от их обилия уже тошнит). А вообще, ненавижу иностранные имена. Однако не стоит впадать и в другую крайность-называть Прасковьями, Пелагеями и т. д. Они могут вызвать насмешки в наше время.
Итак, завершая свой ликбез, подытожу. Дайте ребенку благозвучное имя, которое бы не вызывало негативных ассоциаций. Краткая форма имени должна быть не хуже полной.
А мне очень нравится Елена Алексеевна, так красиво! Удачного выбора!
Seviliya Il'yasova