Прочие дела домашние

Почему наши люди пристегиваются не для собственной безопасности, а для гаишников???

Почему не думают о себе и так рискуют? Ведь можно быть отличным водителем, но это не вставит мозги всем остальным на дороге.
Kr
Kristina
Как-то очень давно, лет 13 назад, ремень спас мне жизнь. Я сидела рядом с водителем, дорога загородная, освещения нет, скорость около 180 (за рулем сидел не бухой малолетка, а взрослый мужик - отец двоих детей) . Наскочили на то-то, я ударилсь головой об крышу. А если бы не было ремня? !
Поэтому я пристегиваюсь для себя.
Natalia Adam
Лучший ответ
Я лично для безопасности, да и машина пищать будет если не пристегнешься.
Оксана Карп
Потому, что в новосибе пристегнутый ребенок в автокресле сгорел. Без него был шанс спасти. Ни муж, ни я не лихачим, чтобы лететь через лобовое. У него больше 30 лет стаж, больше 10 раз - в него стоящщего въезжали.
А как отличить, для кого человек пристегнулся?
я пристегиваюсь что б выглядеть какживая.. давно еще.. задолго до повышения штрафов
Инна Ширяева
Я пристегиваюсь для себя. Мне уже давно не комфортно не пристегнутой. НО! Я не уверена, что это может спасти мне жизнь, более того, возможны и другие варианты, когда ремень не позволит выжить. Ремень спасает при мелких авариях, не давая разбить лоб, например.
Alexandra Ustinova
потому, что русское "авось" круче законов физики....
не знаю, лично я всегда пристегиваюсь.
не поеду никогда, не пристегнувшись.
Ольга Гордеева
Потому, что считают себя опупенными водителями, а в ремне безопасности видят прямое оскорбление своему водительскому таланту. Я всегда пристегиваюсь, не хочу рисковать лишний раз, хотя всегда еду как пассажир, сама не вожу.
потому что от ремня безопасности пачкается светлая одежда и образуются катышки.
Я пристегиваюсь ВСЕГДА! Даже когда машину на стоянку ставлю, которая в соседнем дворе.
После того, как в меня въехала какая-то ненормальная соплячка с куплеными правами, и только ремень уберег от травм. А машина была в хлам разбита...
если я разобьюсь - это моя беда.
главное, других не задеть.
ремнем не пользуюсь, только пассажиров всегда заставляю пристегиваться.
а в своем городе я знаю всех гаишников, которые даже поздравляют меня с праздниками, и тормозят чтобы поболтать. и спокойно могу кататься как захочу.
Венера Абилова у вас город маленький или вы таксистом работаете?
Кто как! Я для себе пристегиваюсь, и машину выбирала с 6 подушками безопасности для своего же блага!
1) Живём на АВОСЬ;
2) Настолько задёрганы бессмыслеными требованиями - из упрямства пытаемся неисполнять не взирая уже на собственные интересы....
Если говорить о России то мы пофигисты. Русская рулетка! Жаль конечно но это факт.
слишком много думают о том, что они отличные водители!