Да, никакие. Женщина скорее уступит место беременной, пожилому человеку, ребенку, чем парень.
Каким-то летом видела в метро как парню стало плохо, он присел на корточки, но у него даже язык не повернулся попросить кого-то встать. Конечно, я не садистка: если человеку плохо, пусть сидит, ну а если все нормально....
Прочие дела домашние
почему парни друг дружку места занимают, а девушки стоят в автобусе? так получается
как их мамы воспитали такие и есть ...
так девушка не бабушка, может и постоять. Уступааю только беременным девушкам либо с грудным ребёнком
хватит уже дискриминации!
все равны!
(кроме дряхлых старичков и старушек, им надо уступать!)
все равны!
а вдруг война, а они уставши
Потому что их так мамы воспитали, вот спасибо-то.. . Не, честно, сама постоянно наблюдаю, как в метро или автобусе освобождается место, и мама (а ещё круче - бабушка! ) сажает на него своего пацана (а парню не 2-3 года, а 8-10, а то и 12, вполне может постоять) , а сама стоит рядом.. . Так и хочется подойти и спросить: ты кого, дура, растишь?
Я, наверно, как-то старомодно воспитана, но мне нравится, когда мужчина априори считается сильнее женщины и ведёт себя соответственно...
наверно это "парни",сколько раз видела парни стоя едут, даже при наличии свободных мест
Места в автобусах тут непричем! Совершенно! После того как развалился Советский союз вместе с ним развалилась и его идеология. В те времена прививали уважение к близким, к старикам, ветеранам, женщинам, больным, угнетенным. Сейчас же культ капитализма, культ денег. Дети еще и говорить не начали а их уже как гончих щенков "натаскивают" - Будь первым, неуступай, отожми, не дай себя в обиду, не уступи, добрый и уступчивый - значит ты слабак, в жизни ничего не добьешься, вежливый - твое место в сантехниках потому что успешные люди - хамы и циники. Посмотрите примеры для молодежи Ксюша Собчак (и вся кодла Дом - 2), певички-проститутки типа Серебро ("мама-люба"), и еще десятки "светских львиц и львов" которые учат нашу молодеж как жить. У любого подростка смотря на все это формируется соответствующий тип мышления - "главное это Я, Я, и еще раз Я, " остальные это шобла которая создана чтобы мне было хорошо. Я никому и ничего не должен, мне - должны все.
Поэтому не стоит удивляться поведению молодежи - они соответсвуют своему времени, своим идеалам, своим примерам для подражания и своему государству.
Не обижайся, вопрос глупый.... В массе своей уступая место в общественном транспорте люди даже не благодарят, а Вы говорите парни такие.... Люди считают что кто то кому то чего то должен....