Прочие дела домашние
Довольны-ли женщины качеством современной бытовой техникой?(внутри)
В роли женщины я нахожусь не так уж давно(со времен развода),но за это короткое время я уже готов устроить бунт,поломав немало предметов быта.Например блендер сгорел в моих псевдоженских руках по той причине,что в его электромоторе нет элементарной защиты от перегрева.Как женщины такое терпят?Неужели отсутствие элементарных знаний в электромеханике делает их безразличными к поломке бытовой техники?Вобщем сломав все что может сломаться,я устал быть женщиной:)А как вы относитесь к качеству современных предметов быта?:)
У меня не ломается.
Да просто не нужно кухонным миксером бетон замешивать и все будет в порядке. . :))
Надо просто знать какой фирмы и дата изготовления любой техники.
они меня устраивают больше, чем те, которые были 30 или 20 лет назад.
вы когда-нибудь слышали как работает советский кухонный комбайн?
реактивный самолет нервно перекуривает...
так пользоваться надо уметь....).... у нас нет знаний... элементарных, но есть интуиция-сколько, как, что и с чем... использовать...)... так что довольны качеством...)
Марина Степанова
Как интуиция связана с отсутсвием защиты от перегрева в электромоторе?Забавные вы женщины однако:)
Нежнее надо, нежнее))))) ) и защита тут ни причем.
На мужчин вот тоже защиту от перегрева не ставят, поэтому у одних женщин они быстро "перегорают", а у других в добром расположении духа и полном здравии долгие годы :))
инструкцию читать надо - там сказано, сколько максимум можно под нагрузкой держать.
А вообще мужики чаще в технике хуже разбираются.... из-за презрения к инструкциям и самонадеянности :-)
Но качество так себе у теперешней техники. Она рассчитана на моральный износ, который быстрее физического ( недаром во всех рекламах прут "старый - прошлогодний" телек на помойку и радостно блея бегут за новым) .
Втулки все пластмассовые поголовно, сделано всё на китайской коленке, про провода я вообще умолчу... (номинальное сечение не соответствует вовсе) - так что всё горит, шипит и плавится...
Марина Степанова
инструкцию читать надо?И этому меня учит женщина?Пойду напьюсь:))
по инструкции блендер работать не более 30 сек, потом перерыв минута... .
не устраивает качество, конечно, в них шестерёнки из пластика и быстро выходят из строя
гавённая техника, но перегорает редко, я не так часто пользуюсь
Марина Степанова
Да я знаю Света инструкцию.Даже знаю о том,что по здравому смыслу в такой прибор надо ставить теплозащиту.Только от всего этого не легче - вобщем не хочу быть больше женщиной.Пусть они все ломают сами:))
редко у меня что-то ломается, довольна качеством, т. к умею выбирать))
мне по хрен
я так часто этой ерундой не пользуюсь, на тему бытовухи не заморачиваюсь.
Ну не знаю. . У меня таких проблем с техникой не возникает. Наверное благодаря тому, что позволяю себе перед использованием руководство хотя бы по диагонали просмотреть.
Пока САМО ничего не ломалось вообще. Кроме одного фена за 200р лет 7 назад и то, потому что это Эленберг был)) ) Может быть и от рук тоже многое зависит?
Марина Степанова
При чем тут руки - к примеру блендер фирмы Braun за 7 тыс руб проработал минуту и задымил - разве-ж это культурно и приемлимо?:)
нормально, просто надо соблюдать режимы эксплуатации, стараюсь покупать изделия надежных производителей
Аккуратнее обращаться нужно, тогда дольше работает бытовая техника