Она попросила меня продать ей Дашкины вещи (моей дочери), вещи все хорошие лучше чем в secondhand , ну я и согласилась по доброте то своей, женщина живет не очень, а мне одежда больше не нужна.
Пришла она без денег, я не зверь, сказала, что отдаст когда сможет (Подарить могла бы, но потом ведь на шею сядет и ножки свесит) И вот уже неделя прошла, вижу ее каждый день а за деньги спросить стыдно....
Я теперь лошара и про деньги можно забыть?
Прочие дела домашние
Неделю назад пришла к нам знакомая (зрасти /до свиданья) у нее дочь маленькая+++
на это наверное и рассчитано, что всё само собой забудется. Знакомая наверное так рассуждает--всё равно старьё это и она б его выкинула. что это я за него должна платить. Наберитесь мужества и поломайте её планы. Уговор дороже денег. Если речь шла о продаже. а не о подарке---требуйте своё
видимо можно забыть
Сама же ответила на свой вопрос)))
Мне тоже почему то всегда стыдно деньги за свое же просить.
Так подружка носила мое платье больше года, пока моя маман не сказала что позвонит и поруководит процессом.
Пришлось подружке сказать, так она на меня еще и обиделась, пришла, швырнула на стол деньги, гордо удалилась и пару месяцев со мной не разговаривала.
Спрашивайте, это же Ваши деньги (вещи) , с какой стати Вы должны ей их дарить.
Я бы забыла про вещи. но с этой знакомой больше не общалась...
Скажи, что еще накопились...))) Заинтересуется... может и отдаст...))))))))))))) А с суммой-то хоть определились?...))))))))))) Надо точно сумму обговаривать и срок оплаты...))))))))
Рауаш Оразбаевна
Да, ладно деньги, еще заработаем ,но хотя бы скромность в ее глазах увидеть -то, .Сумму обговорили ,там копейки, я бы и не взяла деньги ,если бы она мне их предложила....
Ну так, видимо, денег нет ещё..
стесняться не надо -спросите, когда она отдаст деньги
Скорее всего да.
да ладно, сказали о деньгах, чтобы не просила больше... а вещи ношенные не продают в наше время... а отдают и нечего париться.. зато она больше не сможет попросить..
а почему вы не спросите о деньгах?! ? Такие как она на таких как вы наживаются... вы же купили их за свои деньги и вовсе не собирались дарить. А то что она пришла ез денег-так она на это и рассчитывала.. что НИЧЕГО ОНА ОТДАВАТЬ НЕ БУДЕТ а ВЫ ЕЙ ДОЛЖНЫ....
Лошара, потому что не спрашиваешь. А надо бы. Ей то, смотрю, не стыдно тебе в глаза смотреть.. . А потом - мож она элементарно забыла
так сама же сказала отдаст как сможет
Никогда не продавала детские вещи. Все раздала. А ваша знакомая и так "живет не очень". Вам вещи не нужны, неужели подарить не могли?
Рауаш Оразбаевна
она прилипала -понимаете, наглая до ужаса, все кто раз ей помог, теперь просто обязаны ей
представь что подарила и забудь..
Шарик круглый ещё прикатится!
если вы оговорили сумму покупки, то можно и спросить, а если нет - то она могла воспринять, как подарок.
Если она сразу без денег пришла, то скорее всего рассчитывала, что вы ей вещи даром отдадите. Вы не лошара, но про деньги, действительно, можно забыть..
если вам деньги важны от неё из принципа, то забейте. не надо спрашивать. это останется на её совести.
:) У меня была такая же ситуация))) ) ОНа сначала пришла по объявлению ванночку купила, еще беременная была, я ей за символическую сумму отдала (15 грн, новая тогда 65 стоила, состояние идеальное) , а она потом позвонила, и спросила не могу ли я вещи продать, малышу до 3 мес. было. Ну я согласилась. "ПРодавала" что по 2 грн, что по три))) , на 40 грн она навыбирала, а денег с собой не был) ) - ждала пособие. Ну уже года три несет))) ) Я, в принципе, когда она начала мямлить про деньги уже понимала, что дарю ей, мне не жалко - дите замусоленное такое было, просто было интересно увидеть как оно будет.
я теперь всегда раздаю вещи, мне так приятнее.
Ну ни фига -ЗАБЫТЬ! Напоминать надо! Вы свою скромность подальше засуньте и спрашивайте, пускай отдает. У Вас деньги что ли лишние? Своей дочке поди сами покупали и не у знакомых на халяву выпросили. Так что деньги забирайте и купите обновке Вашей Даше.
Уговор дороже денег - обязательно спросите, когда же она сможет. Вы ни в чём не провинились перед ней, за я зык её не тянули, отстаивайте свои права. Мне тоже всегда трудно это делать, но.. . Если вы сами хотите забрать свои деньги - дерзайте.
не стесняйся, напомни ей за деньги, пусть ей будет стыдно, ты ведь и так на уступки пошла
прошла пока неделя? может пособий ждет или еще чего. вот через месяц можете спокойно спросить.. . думаю, отмазок с ее стороны - что не выплатили еще деньги и пр. быть не должно.
посторайтесь перебороть себя и спросить чуть позже о деньгах.
П, С Знакомая тыщу рублей с декабря торчит. Для меня это не великие деньги. , пусть на ее совести будет. но вот в который раз убеждаюсь, хочешь заиметь врага, займи ему в долг
Нет, нет. .
Ты про деньги ей напомни! Ты же не мать тереза!. Извини конечно, но если уж она сказала, что хочет "купить", то пусть платит!
Если вам вещи не нужны, то радуйтесь. Избавились от барахла. Я когда была маленькой, росла быстро, моя мама была готова заплатить, лишь бы мои вещи кто нибудь забрал. Никому не нужны, прикиньте! Все наши знакомые, видно, через чур богатые, сами с шифонером игрушек и одежды ненужной сидят. А выкинуть жалко. Вдруг кому нибудь как раз пригодятся вещи, а мы их на помойку отнесли.