Прочие дела домашние
А Вы сколько ждали место в детском саду?++
АЛЛО, здравствуйте, это вам с детского сада звонят, ваша очередь подошла. -СПАСИБО, ОНА ВЧЕРА ЗАМУЖ ВЫШЛА!!!
Заплатила и через 3 месяца ребёнок пошёл в сад. Но перед этим я обошла 7 садов в нашем районе. Последний был этот. Там мне хоть дверь открыли, грёбаные кодовые замки) ) Нашла заведующую и сказала: Вы-моя последняя надежда. Я устала бродить по району. Возьмите нас, пожалуйста! -10000 и вы приняты! Вот так принимают в сад.))))))))))))))
Смешно и плакать хочется! (( Я не стояла на очереди... плюнула на свою карьеру и пошла со своими мальчишками в дет сад работать!!!
Ерунда мам пофигисток! Всё подошло в своё время и без задержек, и без всяких взяток. Родился ребенок и как стали выходить с ним гулять, подъехали и записались в сад. Там спрашивают с каких лет хотите отдать с 2 или 3 лет. Всё вносится в компьютер и вам дают бланк на котором все указано, когда встали на очередь, номер ваш регистрационный и № детсадов, которые рядом с вами. Так вот некоторые мамаши об этом не хотят думать, а потом спохватились сад им подавай!! ! Думать надо!
Альбина Еремеева
Благодаря компьютерной очереди, теперь даже за взятку в сад, в два года нельзя устроить! Только после трех лет, не раньше. Встали с 10 дней и ходим ежеквартально. За два пластиковых окна (за взятку по блату) ребенка отдадим только в три года. Так что вы пишите информауцию из области фантастики. В каком это районе страны так?
Ни сколько. Пришла в детсад, спросила есть свободные места в группе, сказали что есть. Собрала все документы, написала заявление и через неделю ребенок стал детсад посещеть.
ну как сегодня с таксистом речь об этом у нас зашла)) я говорю очередь не дождешься, дал 100 долларов приняли ребенка... он говорит а очереди без взятки и не дойдут. или дойдут в лет 70,когда уже ребенку пора в дом престарелых)))
Мы 11 месяцев ждали
Вчера подруге намекнули на взятку 80 т. р. (((
Встали в очередь в 10 дней. Прошло два года. Ходим раз в три месяца. Обещают к трем годам устроить, если поставим два пластиковых окна. Окна поставим, пойдёт в три года. А то, что в два в сад отдают - это из области фантастики. Ни по блату, ни за взятку раньше двух лет не устроить.
Встали в 3 мес. дали в 2 года.
Мы 2 года и до сих пор ждем, открытие нового садика опять откладывается, надеюсь в декабре пойдем
не дождались, мать дибилкой вырастила
Какую-то чушь все пишут про взятки и вставные окна..в 6 месяцев встали на очередь, спросили в 2 или года хотите пойти, сначала написали на 3, к 2м годам решили переписать заявление на 2 года и после того как переписали через месяц ребенок уже пошел в сад, все делали через мфц (Лен.область), племенник пошел в 1.5 года в садик (Новгородская область), у родственников в Петербурге очередь тоже в 1,5 года подошла, но они решили попозже отдать. Есть комитеты по образованию если что-то не так, звонишь им и они очень быстро решают все проблемы с детскими садами!