Прочие дела домашние

Если дочка подросток не хочет делать уроки, я могу не хотеть ей готовить еду и покупать одежду?

Не хотеть вы конечно можете, но готовить и покупать всё равно придётся.
Мария Лысенкова- Львова
Лучший ответ
С едой не катит, а со шмотками и гульками с подружками - это вариант)))
Лили Клёвая
Можете - особенно покупать одежду и излишеств в еде (что либо особенно вкусненькое) . Еда самая простая, примитивная, но сытная, одежда тоже самая простая. У каждого свои обязанности и они должны исполняться. Не исполнение одних - дает право к неисполнению других)))))))
нет
Kataya Branitskaya
Да!! ! И смотрите, что будет через неделю.. Ангел, а не дочь)
готовить еду вы обязаны. одежду покупать по мере необходимости-тоже.. .
другое дело-прикольные модные штучки, сотовые с наворотами,.. это можно использовать как премию за успехи в учебе
можете да.. прикольно.. 10дней без еды
Надежда Бенза
Кормить и одевать обязаны, но ни где не прописано чем и во что. Урезать дочерины хотелки можно. Не хочет учиться да пожалуйста пусть привыкает мыть полы и стирать белье, для необразованных другой работы не будет, да еще метла двор мести.
могешь - если её не любишь, а не проще ли объяснить уже сегодня кому нужны неграмотные люди и как она будет жить став взрослой
Гуля Набиуллина объясняла -ей все равно - она их делать не хочет просто потому что ей школа и уроки неинтересны...ей интересно -погулять и в контакте посидеть...а скучные школьные занятия - это лишняя трата времени..
еду-то вот вряд ли, а вот покупать то, что она хочет - запросто
Катя Чернова
если родители не в состоянии воспитывать детей может не стоит и заводить?
ваши меры-это не выход. выход один-поцеловать дочь и сказать, что вы счастливы, когда она делает уроки. а счастье вы готовы излить не только в приготовление блюд и покупку одежды, но даже на элементарную возможность дать дочке полениться с вами после того как сделает уроки или погулять на один час больше с друзьями;)
Нет, нужно менять воспитательный подход, Вы же взрослая мама, и отвечать негативом на негатив не верно, при чем негатив дочкин именно из-за постоянных: а ты уроки сделала? Не будешь учиться, будешь мыть полы! И прочее. Пиление никогда до добра не доводит. Могу посоветовать послушать лекции Руслана Нарушевича и О. Торсунова, они с ведической точки зрения объясняют женскую психологию, и как нужно правильно себя вести, чтобы сделать счастливой себя и свою семью, и быть при этом любимой
Ивершина Резеда Какая хрень!
Гуля Набиуллина она их делать не хочет просто потому что ей школа и уроки неинтересны...ей интересно -погулять и в контакте посидеть...а скучные школьные занятия - это лишняя трата времени..
правильно. у каждого дожны быть свои обязанности. у вас-готовка.
у нее-учёба... смысл жизни в правильном !!распределении обязанностей!!
Maya Melissa
Да!!!! И только так, подросток сможет понять, что нельзя ближнему срать в душу! Он не делает уроки, не кормить, не стирать, не обслуживать, не заботиться. Это самый действенный способ!
Трудности с уроками встречаются у всех родителей. Наказания, крики и угрозы здесь не помощники. Начинайте уроки в одно и тоже время--это поможет ребенку настроиться и войдет в правило.
можешь и не хотеть, но родительские обязанности никто не отменял