Прочие дела домашние

что делать если я постоянно сорюсь с матерью и постоянно выслушываю во время ссоры оскорбления в свою сторону !

нужна помощь а то я уже на грани нервного срыва не смотря на то что мне 16 лет
Я бы тоже ругался. ну в смысле не молча стоя и выслушивая
Легко всем писать что не ссортесь и всё. Вот у меня ситуация была, когда мать меня отчитывала (лет в 12-15) о том что я конфликтую с бабкой, но эта старая бладь так меня доводила (чаще всего начиналось с того что её что то не устраивала, и она по нарастающей начинала Ты это ты то ты не так это делаешь... и вспоминала все сознательные годы когда я как либо косячил типа "Ты пля 10 лет назад разбил тарелку", если даже первоначальная причина была... ну например то что она забыла выключить газ, а я виноват) что просто могли по минут 10 стоять и на друг друга матом орать (я на бабку) а виноват всегда был я (для матери) став старше, лет 17-18 мать старалась не вмешиваться. Сейчас всё проще... как бабка начнёт возбухать рявкну типа Е*АЛО ЗАВАЛИ! и все довольны=)
*
* Мой тебе совет, не знаю какие причины для ссоры, но если ты прав не стой в стороне а что то меняй. Если какая то ссора из за спорной ситуации доказывай свою правоту, подумай в свободное время что сказать.
Анастасия Дедова
Лучший ответ
измениться самому-другого человека изменить нельзя-а самому запросто
Нютка Зайка
зачем ссориться? успокойтесь
4. Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
(Св. Евангелие от Матфея 15:4)

Поступай так и мир будет в сердце твоем!
Что-то вы не написали. Вашей маме вероятней всего не нравится, как вы проводите свободное время, не радуют ваши оценки. Она имеет право вам об этом сказать, а вы должны молчать и слушать.
Лика Алексеева
Ничего ты не сможешь сделать-бунтарство-часть природы человека.
Можно пытаться сдерживаться, но надолго тебя всё равно не хватит, увы.
Елена Elena
Меня тоже ругают мне 16 лет это они нас так любят боятся за нас успокойся ты все равно в этом мире никому кроме своих родителей не нужна вот они и ругают нас не хотят чтобы мы вляпались куда-нибудь. Всю ответственность они за нас несут а нам главное послушание оч. трудно. Вот родишь своих детей посмотрим какая ты будешь.
не ссориться
Постарайся следить за своими словами (прислушайся к маме) , мать это очень важно, важней всех друзей и парней, в большенстве случаев подростки сами виноваты, а потом жалеют ( в будующем)