Прочие дела домашние
Про детей не обсуждается,а вот ваши родители когда нибудь просили у вас денег или говорили что вы им что то "должны" ?
я им даю, потому что у них бывает не хватает. Но они при первой же возможности возвращают, хоть я этого и не требую. И никогда они мне не говорили, что я им должен
Никогда не требуют ни денег ни внимания, поэтому получают от нас искреннюю любовь и заботу
мои - нет, наоборот, всегда ворчат и отнекиваются от дорогих подарков...) )
но знаю и таких, которые требуют денег постоянно и чем больше им даешь, тем больше требуют.
Моя мама требует к себе внимания и ещё какого, я до сих пор должна перед ней отчитываться за все свои действия, хотя она инвалид живёт у меня и ничего без меня не может. Всё время любила главенствовать и сейчас этого требует, а мне это порядком надоело и поэтому отношения напряжённые. А денег нет не просили у неё хорошая пенсия в этом она независима.
Татьяна Жукова
Человеку важно чувствовать свою значимость(тем более в таком состоянии)Можно же сделать вид,что отчитываешься,головой кивать на советы...и т.д....а делать по своему и тогда"волки сыты и овцы целы"
Оксана Прохорова
У нас в семье та же история - это я про бабушку. Даст денег на продукты или лекарства и чеки все с меня требует - все проверяет - не обманула ли я ее. Все записывает, подсчитывает и я ей почему-то все время остаюсь должна, хоть всю сдачу отдаю. Причем мелочна до копейки.
никогда... наоборот стараються нам лишний раз "сунуть"денежку.... а про внуков вообще отдельный разговор....
Мама умерла рано, а отец не просит, но жил с нами 13 лет на полном гос. обеспечении и всем рассказывал, что свою огромную пенсию- 4000 руб. тратит на нашу семью.. Хотя никогда не копейки мы у него не просили и он даже детям на день рождения 100 руб. не давал на подарок. А когда уже правнучке дал 300 руб. на подарок, дочь спросила: мам, дед что помирать собрался? У всех был просто шок.
конечно и не раз, да еще и на такую хрень деньги просили что я решил не давать, когда чказал что не дам ( в силу собственного не оч. уж багатого состояния ) вот тут то я и узнал что я им должен ))))
Анастасия Котова
А может именно для них это была вовсе и не хрень?...Я б наверно всё же не отказала(хотя тоже живём от получки до получки)
Да. Папа нет, я с ним вообще не общаюсь, они с мамой развелись, он в другой семье. А от мамы регулярно выслушивала, что я ей должна по гроб жизни. Как из дома меня выгнала, как не общалась со мной, нервы трепала беременной она уже не помнит. За то я ей должна. Больше вообще не общаюсь.
я лично, если и попрошу денег у своих детей то только в долг ( мне стыдно просить у своих детей что либо, прошу когда край) - а то что некоторые мамы хотят знать о своих детях все так это естественно у кого душа не болит тот не спросит, и знайте когда мамы не будет все по другому смотрится и рада бы на край света поползти лишь бы ее прижать к себе и поговорить обо всем но из вечности назад дороги нет.
Нет, никогда. Но с радостью дал бы
просили и даю и считаю что мы им должны ведь они нас воспитали и выростили!!!