Прочие дела домашние

глуповатый вопрос, но не могу решить...)

Купила классные сапоги в хорошем магазине, но через 2 недели отклеивается немного подошва, но я их растягивала народными способами и ходила по снегу (они весенние) т.е возможно не правильно эксплуатировала.
В магазин звонила у них там все серьезно: на экспертизу.
вопрос: Вы бы стали возвращать лове (если экспертиза длиться 30 дней и не факт, что сыграет в Вашу пользу) или отнесли бы мастерскую и красовались в крутых кожаных сапожках?
Света Сушко
Насколько мне известно, в период гарантийного срока экспертиза бесплатна. Я бы отнесла в магазин. Ну не должна у САПОГ отклеиваться ПОДОШВА, даже если бы Вы в них на Луну слетали.
М&
Марина & Дима
Лучший ответ
Света Сушко да бесплатная, но если ее вердикт будет Я САМА виновата, то Я плачу за экспертизу, хранение и остаюсь с носом... Если бы я не мухрыжила с ними, то пошла смело... а так вдруг просекут мои издевательства?!)
я не люблю все эти разборы полётов. ожидания, оформление куч бумаг, всё это займёт время ещё и побегаете и тд. Отнесла бы в мастерскую
Елена Левицкая
плюнула б на них и купила новые!
Света Сушко )) я так разорюсь как бэ)
отнесла бы в мастерскую
идите смело и сдавайте на экспертизу.. только ни в коем случае не говорите что сами их растягивали и ходили по снегу) экспертиза стоит у\около 1300 руб. А вообще у вас месяц ещё не прошёл.... можно смело писать заявление на имя директора, указав, что в противном случае вы обратитесь в организацию по защите прав потребителя... и так же попросите сертификат на эту обувь)
Эля Гракова
у меня был такой случай с летними босоножками. Только отходила 3 дня и у них лопнула подошва, я на камень наступила. Стоили тоже прилично. Как я не ругалась с продавцом, и в отдел по защите прав ходила-мне тоже предложили экспертизу и сказали что если вы не правы то будите и за нее платить. Честное слово-не стала я ввязываться, больше в тот магазин не хожу. Обиделась.
Поинтересуйтесь для начала в отделе по защите прав потребителей. Может там подскажут как ускорить процесс.
я все таки думаю - вы занимались растягиванием вам и чинить!
я бы отнесла на ремонт
Нина Кулик
А зачем растягивали? Они Вам малы? Экспертиза будет не в Вашу пользу.. . Прошейте и доносите уже их.
Света Сушко натерли мне смачно в начале...кожа.
В марстерскую! Скоро и весна кончится!
отнеси в мастерскую пусть прошьют)
починить и наслаждаться, в том магазе больше не покупать)
Не портите нервы, говорят нервные клетки не восстанавливаются, я в таких случаях стараюсь сдаться, либо в мастерскую идите либо купите новые и настроение прибавиться, только тщательней выбирайте.... Удачи