Свекла+морковка+помидор+2 огурца=2 стакана
затем 1 стакан апельсинового сока
затем 2 стакана выжатого морковного сока.
После того как все это было выпито сильно закружилась голова. Почему?
Прочие дела домашние
От свежевыжатого сока почему сильно закружилась голова?
Свекла действует внутрекравяное давление, так что возможно из- за нее
Это удар по всей внутренней системе организма (и секреторной, и желудочно-кишечной) . Организм охуел от такой атаки, и все силы бросил на переработку и нейтрализацию агрессивной среды. Тут может не только голова закружиться, а можно и в обморок со всей дури ёбнуться. Это вам любой врач скажет, если мне не верите. Соки - вещь прекрасная, я их обожаю больше пива и водки, но вовсе нельзя делать вывод, что чем больше - тем полезнее. Пользу себе - надо с умом приносить. Ну, если у вас температура - вы же сначала одну таблетку пьете, а не десять пачек подряд. Так и свежие соки. Ну, а если вы просто вкус сока любите - так в магазине можно купить десять коробок "сока" и выпить. Организм - кроме поноса ничем не отреагирует. Так что будьте аккуратнее. Не навредите себе.
Свежевыжатый сок - сильный удар по поджелудочной. Если она не совсем здорова, может стать очень плохо. Не увлекайтесь соками!
От большого кол-ва сока произошёл резкий скачок сахара в крови
Не следует злоупотреблять морковным соком. Из-за избытка того же бета-каротина перегружается печень, а кожа может приобрести желтоватый оттенок. В день рекомендуется выпивать не более полулитра морковного сока. Для витаминной профилактики достаточно половины стакана. Свежевыжатый морковный сок противопоказан при обострении язвенной болезни и поносах.
Некоторым людям свекольный сок противопоказан. Иногда он вызывает тошноту, рвоту, головокружение, учащенное сердцебиение, общую слабость.
Привыкать к концентрированному свекольному соку нужно постепенно, начиная с одной столовой ложки в день. Перед употреблением его следует разводить кипяченой водой или отваром шиповника.
При заболеваниях почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки свекольный сок не рекомендуется.
Свекольный сок должен отстояться в течение нескольких часов - он ядовит. Это раз.
А во-вторых, питье фруктовых. соков, особенно АПЕЛЬСИНОВОГО, повышает риск возникновения сахарного диабета, так как в нем огромное количество сахаров, бьющих по поджелудочной железе- отсюда и головокружение - скачок сахара крови Лучше пару апельсинов съесть - клетчатка "разбавляет" сахар. Ну или хотя бы разбавить водой.
Будьте осторожны со свеклой. Минимум ее должен быть
давление снижает
или свекла нитратная