Прочие дела домашние

Семьяне! Вы часто делаете сами сок? Можно ли свежевыжатый сок хранить с вечера до утра в холодильнике?

Катя Родионова
...низззя хранить к сожалению... .
...правда говорят, что можно, если добавить в него пару капель подсолнечного масла.... но я сама не пробовала... .

....три года назад купила себе соковыжималку.... первый месяц почти каждый день себе сок из морковки выдавливала.... сейчас пылится - лень мыть....:)))))....
Светлана Сызранцева
Лучший ответ
да, можно, особенно кислые
ничего не станет за ночь в холодильнике

но очень полезно пить их на ночь, они так же работают. а то и лучше
Нет. Сок так долго хранить нельзя. Переходи на вечерний приём. Вместо ужина. Свекольный только можно.
Нелла Семёнова
Лучше сразу пить..
Яна Людвиг
Не желательно хранить сок дольше часа)) ) Очень я люблю морковный сок с яблоком))) ) А из жмыха делаю оладьи (очень вкусно) , и производство безотходное!)))
Алсу Шамилевна
Катя Родионова Мне понравился совет про жмыхи...Возьму на заметку!! Спасибо!!!
Сок свежеприготовленный нужно выпить в течение 10 минут.. . Кстати пить утром не лучший вариант...
Nadejda Nadejda
Катя Родионова Вечером лучше??? Почему?
Спасибо!
Пить любим, мыть ненавидим, поэтому, когда некогда не жмем..) ) Только в выходные.
Как купили соковыжималку- сок делали из чего только можно и каждый день. Сейчас покупаем и делать никому неохота. А хранить его можно в холодильнике, он не испортится в холодном месте.
нет нельзя. срок до 3 часов
витамины в свежевыжатом соке сохраняются всего 6 минут....
Свежевыжатый сок надо выпивать в течении 15 мин, потом уже в нем нет пользы!
Сок свежевымытый можно хранить где то пол часа.
А потом пить.
http://www.goodsmatrix.ru/profi-opinion/41.html - вот здесь неплохая информация. . Загляните, почитайте. . )))
Можно, только всё самое полезное за такое время улетучится! (искл. свекольный)