Прочие дела домашние
Почему у японцев тысячи личных имён, а у нас всего несколько десятков?
Вам не надоело, что вокруг одни Коли, Саши, Ирины и Анастасии?
У японцев вообще более многообразная жизнь.... У них похоже и основных цветов и нот.. . не семь, а тоже тысячи. И, что самое интересное... каждый цвет или оттенок цвета имеет своё название и даже дети их отличают и знают, как они называются....
Natalia Abdurachmanowa
Ну они не всегда прибегают к такому точному именованию цвета. В первом приближении используются простые цвета: акай (красный), курой (чёрный), сирой (белый), аой (синий или зелёный). Другие цвета обычно указывают на предмет (как у нас, например, «морковный»). На английском, кстати, тоже умудрились придумать названия для 147 цветов для веб-дизайна (можно погуглить web color names).
В "словаре русских личных имен Петровского"- 2600 имен... так кто мешает нашим людям ими всеми пользоваться?...)
Natalia Abdurachmanowa
Квинтиллиан, Глориоза, Поликсения? Да это греческие и римские имена, которые уже на их родине давно забыли! У японцев несколько тысяч собственных, аутентичных, образных имён. Да что там у японцев. У многих народов это так. Я ничего против традиционных имён не имею, но почему у меня в школе было в классе три тёзки, а почти всех девушек, которых я встречал, звали либо Ирина, либо Анастасия?
не надоело. А кому нравится пусть называет себя хоть "Два серебряных доллара"
Natalia Abdurachmanowa
Или «Лихо одноглазое», например :)
торгую ложками и кружками именными 3 года.... ни одного афанасия.... одна аврора-всего 6 грят в россии.... ну ессно саши-тани в фаворе.... а имен мало тк кликухи их заменяют.... имя то че-при рождении а прозвище-по жизни.... если прозвища посчитать-дык круче япашей будем....
Natalia Abdurachmanowa
Из прозвищ у украинцев получились фамилии (по-ихнему, прiзвище). А имя — это всё же нечто другое. Имхо, конечно.
кто мешает назвать сына Кимчинир ?
То что у них сотни имен это не говорит о том какие сверх интелектуальные если их придумали, у таджиков и узбеков их тоже не меньше (имен)
но суть проста у нас нет столько многодетных семей сколько у них, а у них родители особо не задумываються, есть узбек знакомый у него большая семья и 3 брата, знакомого зовут Айбек, брата его Найбек, и второго брата Майбек. И японцов думаю так же, чтобы особо не заморачиваться с именем добавить 1 букву другую в нормальное имя и всё
Natalia Abdurachmanowa
Ну японцы здесь для примера. Я лично знаю, что и у других народов бывает много имён. Мне это нравится. В этом есть какая-то индивидуальность. Когда-то я учился в школе, и в нашем класе было четыре моих тёзки. По поводу мужских имён у японцев — то что знаю, да бывает очень просто, вплоть до «первый сын», «второй сын», и т.д. — но не всегда. Женские имена более разнообразные, и по-моему можно сочинять новые из разных частей.
Потому, что они внешне похожи друг на друга, а мы-нет.
Мне, лично, не надоело, остальные пусть сами за себя говорят.