Прочие дела домашние
а с повышенным давлением больничный дают,кто знает?если оно впервые,а раньше было нормальное?
Дают дня на три
Если очень высокое и на скорой привезут.
А так таблеточки сразу и снимут его, тем более впервые.
не дают) ) укол в попу сделают и выпишут таблетки... и отправят на работу))
Да, если на момент приёма в поликлинике или посещения на дому АД РЕЗКО выходило за допустимые нормы - 120/70...
Неотложка быстро реагирует на вызов к подобным больным..., потом сообщает инфу участковому врачу..., тот ОБЯЗАН принять инфу и посетить такого больного назавтра после вызова.. .
Дело повышения АД пахнет гипертоническим кризом и ГИПЕРТОНИЕЙ!
Смотря какое давление и как вы себя будете чувствовать и как у вас будет работать сердце. У нас врач дает больничные если давление повышено на много единиц, а если еще и плохо человек себя чувствует, то сразу же вызывает скорую и госпитализирует, потому что с давлением не шутят. Сама не один раз была на больничном. А если оно повысилось не значительно, то выпишет таблетки и попросит еще на прием придти и если уже на втором приеме давление не упало то может и больничный дать.
дают) ) у меня уборщица 2 недели сидела с давлением, как вечером примет на грудь бутылочку, к утру давление и вот так все 2 недели) вопрос - врач, что не видит за что больничный дает?)
Марина Полябина
а что врачу делать прикажете? не двавать? пусть помирает? от давления, знаете ли, мрут. и оно не разбирает от бутылки или от чего другого.))))
Светлана Зязева
))-опять наклюкалась?-коряга?)))
Мне давали, но я при этом беременна была, а так - кто знает, если совсем дело к кризу идет - могут дать, да и госпитализировать могут.
нет. таблетки выписывают.
мне дали
Могут дать если оно стало частенько подыматься или скачет .
если прибавить еще какие-нибудь жалобы и попросить, то дадут. у нас в городе врачи добрые.
Да, если стабильно держится и насколько повышенное?
Не знаю, система ли это. Мне давали один раз. Был сильный стресс, и у меня давление всего на 10 единиц скакнуло, но в 18 лет это было очень тяжело. Мне на 5 дней больничный дали и направление к кардиологу.
Если давление высокое-дают больничный.