Прочие дела домашние
куда можно съездить летом и порыбачить и отдохнуть с семьёй, в пределах 500км от Москвы и чтоб жилье не кусалось.?
Рязанская, Воронежская, Тамбовская области
Сейчас 500 км это все Москва
Поищите в интернете.
На озеро Селигер, Валдай и т. п. С палатками. Жилье не кусается точно, вот с комарами труднее) )
Там, вроде бы, и жилые комплексы имеются)
наберите в поиске" Смоленское поозёрье" вот здесь можно, например, от Москвы километров 300.там красотища ) http://www.poozeram.ru/
Если отдохнуть с семьёй и чтоб жильё не кусалось -- пансионат "Яльчик" на берегу одноимённого озера:
Правда, от 5020 это не 500 км, а ~850. По трассе М7.
Около пансионата есть парковка.
Правда, во время засухи и лесных пожаров въезд в лес ограничен, так что путёвку лучше иметь заранее на руках.
Или поездом Москва--Йошкар-Ола до станции Помары. И далее -- на "одиннадцатом номере" или на попутке.
Правда, по поводу рыбалки ничего не скажу. Но некоторые товарищи там рыбу ловят.
На ночь можно взять на прокат лодку и сплавать на другой берег.
Каюсь, мы на другой берег плавали, но не рыбу ловить, а водку пьянствовать и дисциплину хулиганить.
Один недостаток: "Удобства" на улице.
Для детей есть детская площадка, игротека и массовик-затейник, который (ая) организует с детьми различные забавы типа "поисков клада" или концерта "мы ищем таланты".
Периодически организуются экскурсии к местным достопримечательностям.
Практически каждый вечер проводится дискотека.
В это же самое время мужчины (и женщины) стройными рядами могут прогуляться на базу отдыха "Рубин" (снимок выше сделан именно со стороны "Рубина"), где есть магазин и кафе с водными растворами этанола практически на любой вкус.
К сожалению, в самом пансионате "Яльчик" ничего крепче пива не продаётся.
Но, при наличии полного багажника в своей машине и выше упомянутого "Рубина" этот недостаток оказывается совсем незначительным.

Около пансионата есть парковка.
Один недостаток: "Удобства" на улице.
" Рыбинка " на Рыбинском водохранилище и не дорого и еда вкусная, лес вокруг если погулять и рыбалка - лодки, катера, проводники итд . 370 км от МКАД . Хорошо там . Ездим - муж рыбачить, я отсыпаться .
Нина Изместьева
http://bagirastyle.ru/catalog/company/2413/ , это что б Вам посмотреть фотки и почитать про них , а вот Вам их телефон ( прям в отель ) - 89056349564 и 89032029759 , что б забронировать номер на прямую и телефон управляющего 89629829554 Саша . Поезжайте , точно не пожалеете .