Прочие дела домашние

как вы думаете, сколько денег минимально достаточно для 6 недель в Москве, если за жилье платить не надо?

если в планах насыщенная культурная программа, то не меньше 1000 р на "культурное обогащение" и не меньше 500 рублей в день на еду, на одного человека. Итого 1500*42=63000. Ну, может, чуть меньше. Но уж никак не меньше 50000 р.
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
96 582
Лучший ответ
Если есть транспортная карта, и полные закрома продуктов, то можно и 0 потратить. Если оплачены телефон и интернет.
2500 проездной на 60 поездок, 170 р - 5 кг макарон, 250 р. 1 курица, 50 р. - десяток яиц, 50 р. пакет молока, 300 р. - 5 кг картошки, 400 р. - кило колбасы...
Если покупать дешевые продукты и самим готовить, то на продукты на одного человека - от 5000 рублей в месяц.
Татьяна Титова
Татьяна Титова
69 534
Саягуль Оразова на 60 поездок проездной стоит 1700
Саягуль Оразова а кроме еды и транспорта больше никаких затрат ?
Смотря как жить.
Можно и скромно, а можно развлекаться каждый день.
Алма Рыспаева
Алма Рыспаева
83 448
Саягуль Оразова под развлечением каждый день Вы что понимаете?
Откуда же нам известны ваши планы? Если собираетесь просто сидеть в сквере на лавочке и пару раз в день перекусывать чем-то подешевле - это одна сумма. Если планируете посещать какие-то места, активно передвигаться по Москве и т. д., то сумма совсем иная.
Саягуль Оразова причем тут мои планы, меня интересует сколько бы для Вас было минимально
Всё зависит от расходов. Москвичи пенсионеры и на 15 000 в месяц живут, и за коммуналку платят, ну проезд, правда, бесплатный. Если закрыться в 4 стенах, никуда не выходить и питаться Ролтоном с перловкой и пить чай без сахара, то и 50р в день хватит. Если ходить каждый день в театр, в кино, на концерт, то 2-3 тысячи в день выйдет. Если питаться дома, то одна цена, а каждый выход в ресторан минимум 1000р. Как ни крути, но порядка 1000р в день улетит, если хотя бы какая то культурная программа, передвижение по городу, ну и всякие перекусы по пути.
Оля Шавкун
Оля Шавкун
80 894
Если сидеть дома и никуда не ездить, т. к. проезд дорогой. то на еду 1000р в неделю достаточно одному.
Детский Сад №28
Детский Сад №28
91 413
Саягуль Оразова почему проезд дорогой?
500-1000 руб. в день
500 руб. в день...
минимально если самой готовить 500 рублей хватит
Irina Guseva
Irina Guseva
93 970
Смотря что делать в этой Москве. Дома сидеть, то по минимуму денег уйдёт. Гулять, ездить по музеям, кино, кафешкам, то абсолютно другая. Только 1 билет на автобус уже 55 рэ.
Саягуль Оразова откуда вы такую цену на автобус взяли?
агнесска жжет)))) развела опять нудню... скока вам, а скока не вам... 50 000 хватит на день. приезжай.
Саягуль Оразова я то давно уже в Москве, меня Ваше мнение интересует.
На одного человека? Надо рассчитать исходя из стоимости еды и развлечений. Минимум 1000 рублей в день, думаю.
странный вопрос..
смотря что делать. я могу за 5 рабочих дней потратить 3 тыс, а потом за 2 выходных 30 тыс
Анна Анна
Анна Анна
32 482
Саягуль Оразова странный ответ на вопрос о минимальной сумме ,
цены на продукты везде по России примерно одинаковы. проезд 50 руб 1 поездка.
ЕЕ
Елена Ежова
24 937
Саягуль Оразова проезд намного дешевле
Можно и без денег перекантоваться, если найдёте место, где можно бесплатно поесть и не станете пользоваться общественным транспортом.
Саягуль Оразова это что за место? и в приехав в Москву вы не станете пользоваться общественным транспортом?
А чего тут думать то. Нам не известны ваши пожелания. Может вы хотите приехать сюда ( по наехать ) и гульбанить на все катушка ( клубы, рестораны, "дом периньон" и платные мальчики ), то это влетит вам в копеечку. А если просто хотите культурно походить по музеям и экскурсиям, то тут на большие расходы можно и не тратиться.

А вообще, можете ознакомится с нашими расценками и сделать для себя выводы. Это все не сложно. Уйдет столько же времени, сколько вопросы карябать на майле ))))
Лариса Панина
Лариса Панина
19 832
Саягуль Оразова А причем тут мои пожелания? Вопрос вам и о Вас. Я свои желания расчитывать умею. Вам видимо особо заняться нкчем раз никчемные ответы карябаете
Вопрос питания. Если дома готовить самой, хотя бы из полуфабрикатов - дешевле и вкуснее.. По соотношению цена\качество, я считаю наиболее выгодным "Му-му", а не Макдональдсы. и KFC. Учитывая отсутствие дома " стратегических" запасов, круп, приправ, подсолнечного масла - всё равно получается до 800 р\ в день. Ведь захочется и мороженного и шоколадку, и сока или вкусного молока.
Остаются развлечения и транспортные расходы. Учитывая лето, транспорт 2-4 проезда на метро. Можно дважды сходить в кино, посетить Пушкинский музей, Третьяковку и ЦПКиО - там весело.
Елена ******
Елена ******
10 452
Саягуль Оразова так какая конечная сумма получается?