Прочие дела домашние
И все-таки. Сколько денег надо получать, чтобы нармально жить (в Москве)? См ниже.
Под "нормально" я понимаю наличие своей квартиры, машины, дачи, одеться-обуться-накормить тем, чем хочется. Не ездить через полгорода в магазин, где на 10 % дешевле. Иметь возможность ездить раз в год семьей за границу (на недельку на море). Покупать книги, ходить в кино и иногда в кафе, на концерты. Оплачивать учебу хотя бы одному ребенку. Сделать ремонт хоть раз в 10 лет. Поменять мебель хоть раз в 15 лет. Я может, слишком многого хочу?
Вы сами ответили на свой вопрос, надо именно "ПОЛУЧАТЬ".
Потому, что "ЗАРАБОТАТЬ" на все вышеперечисленное в Москве практически нереально)) )
Наталья Троянова
Очень даже реально, имея отличное образование, наличие знаний 2-х и более иностранных языков и опыт работы в фирмах с безупречной репутацией не менее 10 лет!
Да фиг его знает, кто ж может назвать определенную сумму.
Я последние 9 месяцев не работаю, потому не могу контроливать наш семейный бюджет от и до.
Но нам на многое хватает и еще остается.
Вы нормально и естественно хотите хорошей жизни.
Я думаю этого хотят многие!
тысяч 200 для начала
Семье из 4-х человек не менее 130 тыщ. рэ!
на среднюю семью из 3 человек, без эксцессов с ДТП, лечением, кредитами по ипотеке. умопомрачительным сервисом Майбаха и учебой ребенка в Кембридже общий доход в 100000 руб вполне подойдет.
~Karamel'ka ~
Нас четверо и 100 000 не хватает. Живем неплохо, но до хорошего не дотягиваем. Не умеем?
Судя по этим критериям я самая обыкновенная заграничная нищета, но со своей квартирой. Простите, шучу::))
Да нет, нормально хотите. Сумма в принципе если прикинуть не очень то и большая. 140.000 в месяц з\п чистыми. И все это у вас будет.
~Karamel'ka ~
Мда... А если у меня 35..? И считается, неплохо! Муж, правда вдвое больше зарабатывает. Двое детей-студентов...
Ли Юлия Анатольевна
Ерунда, на 140 тысяч рублей в Москве на машину может еще и накопишь, а вот на квартиру, вряд ли))) А , если подписаться на ипотеку, с таким доходом про поездки заграницу лет на 20 придется точно забыть))))
Да на это все не заработать никогда! Это надо другие доходы иметь. На зарплату этого нереально. Вот понимай, как хочешь. Надо иметь к зарплате еще мужа-олигарха или бабушку с завещанием квартиры в центре Москвы из 5 комнат. И то не надолго хватит.
~Karamel'ka ~
Тогда на чем сэкономить? Посоветуйте, от чего отказаться?
Надо зарабатывать не менее 60 тыс. рублей в месяц.
Татьяна Дьяченко
на одного человека
если муж зарабатывает 60 тысяч, а жена с ребенком или двумя сидит дома - не позагораешь на море
у вас нормальные человеческие потребности! не завышенные...
нам 100.000 вполне хватает (я, муж, 2 детей)
хотите нормально.. тока получать надо как в европе))) а у нас средняя зарплата гораааздо ниже
ну не меньше 100 000 р в месяц
с вашими запросами тыщ 200!и все их тратить
~Karamel'ka ~
Что лишнего в моих запросах? На чем сэкономить?
Алеся Пилипенок
ну не знаю у нас в подмосковье съёмная квартира машине правда нет за границу не ездим ребёнку на учёбу 5 т уходит ну так же ходим в кино кафэ одеваемся обуваемся и едим каждый день ну тысяч70 уходит!ну чем больше зарабатываеш тем больше потребностей,а так я с вами согласна ничего лишнего вроде
Нет, нормальные желания.
Думаю, что в России и в Москве так не получится.
Сначала надо заиметь квартиру, машину и дачу, а потом для поддержания нормальной жизни иметь как минимум $1000 на брата в месяц
Наталья Троянова
Действительно. И это минимум.
Ответ прост, надо зарабатывать МНОГО! )))