Прочие дела домашние

Как вы считаете, что все таки является главной причиной развода?

"Хотя многие браки распадаются, они остаются нерасторжимыми. Настоящий развод, развод сердец, нервов и чувств невозможен, потому что нельзя развестись со своей памятью". Вирджиния Питерсон
Юлия Тен
Основная причина- невнимательность к мелочам. У разных людей разные привычки, в том числе мелкие и незаметные детали поведения. Если в романтический период на эти мелочи просто не оаращают внимания, то в повседневной жизни они начинают надоедать. Но поначалу человек делает вид, что все так же не замечает этих мелочей. А тем временем в душе начинает копиться раздражение. И чем больше терпения у человека, тем дольше он это копит. Но рано или позно чаша переполняется, и происходит взрыв. При этом у второй половины тоже "накипело". Начинаются взаимные упреки, потом переход на личности, взаимные оскорбления и все: обратной дороги нет. И только спустя время люди думают: "а ведь не стоило", но, как правило, уже ничего не вернешь.
ДА
Диляра Асатулина
Лучший ответ
@йд@н@ С@дык Сейчас редко, кто женитсяхорошо не подумав, такие пары не дотягивают до регистрации, так что разводятся не из-за этого. Это лишь прикрытие.
Недосказанность в отношения - порождает не понимание - это и есть началом конца!!!
Вера Ника
Непонимание.. А главное нежелание понимать друг друга.
Irina
Эгоизм, себялюбие.
Nursulu Kultaeva
Нежелание идти на компромиссы!
.....kristina ........
Неразделённость в воспитании детей и поддержке членов семьи.

Что же касается измен, то в большинстве случаев развода из-за неверности не случается. Поскольку супруги бывают бисексуалами, могут разнообразить интимную жизнь.
я считаю, что только если перестал кто-то из пары любить, тогда происходит развод. Пока они оба любят друг друга, то будут терпеть обиды, измены, трудности и невзгоды.
Яна Яна
Мои АМБИЦИИ, его ПРИНЦИПЫ.
Шырын Оразова
Если люди помимо любви умеют верить друг другу, слушать друг друга, слышать друг друга, понимать и прощать. то они всегда будут вместе!
В том что что-то не сложилось, всегда виноваты ОБА!
годами накопившиеся обиды
когда пара не идет на компрмисы
Отсутствие любви и чувства ответсвенности за "тех, кого мы приручаем... ".
Отсутствие мозгов у обоих.
окрружающие люди с их мнениями и советами
Valentina Yurikova
Измена
Ира Ира
Катюша *** вот это как раз большинством прощается...особенно после многолетнего брака...