Прочие дела домашние
а в БРАКЕ жене надо с первыХ дней показать *ЧТО Я В СЕМЬЕ ГЛАВНЫЙ (ИЛИ КАК
В браке не надо ни чего показывать и доказывать, а просто любить и доверять, быть равноправными: -)
Показывай - показывай, но всегда так: глава - муж, а жена - шея, а шея поворачивает голову, так плавненько и нежно))) )
Если она позволит, то надо.
С первых дней - это если вы поженились назавтра, как познакомились... А на практике- то обычно давно знаете, чего друг от друга ждать....
или как... я не одна так мыслю))) брак-он и есть брак... лучше жить в союзе)))
Нормальная женщина, которая любит и уважает своего мужа и сама не захочет главенствовать, а предоставит эту роль мужу. Муж голова, а жена шея, куда шея повернет, туда и лицо смотрит.
или как
покажи что ты в семье ХОЗЯИН, а она ХОЗЯЙКА, каждому свою роль играть ЧЕСТНО
тебе нужна жена или овца покорная? если овца, так овцу и заведи. а если жить в семье то как по мне должно быть взаимопонимание, а не диктатура.
Если Вы уверены, что это будет способствовать гармонии ваших отношений, то надо.
нада показать, если не страшно
Или как..)) Покажи, что ты незаменимый))
Привет Волчара! Хороший вопрос, получи достойный ответ: Она должна его уважать и любить! И он аналогично. Мужчина и женщина (муж и жена) одна плоть, и женщина создана из ребра мужчины в дополнение ему. Своеобразный тандем. Что не может мужчина, может женщина, а что ей не под силу он делает. Друг без друга - ни как. Однако мужчина глава и все решения по семейным проблемам принимает он, но обязательно выслушивая при этом её мнение. Решение принятое мужем для жены (да и для детей тоже) , должно быть авторитетным. Она живёт под его законом. Она ЗА мужем! Отсюда и уважение, и подчинение, но не слепое и раболепное! Но прежде - любовь, без неё всё суета!!!. Как то так!... Подходит?
А зачем? Пусть будет равноправие, любите друг друга и будьте счастливы!
балбес! :)
этот вопрос надо было ДО брака решить :))))
сейчас уже поздно
Конечно, начинай бить на свадьбе, потом поздно будет
"главность" надо не показать, а заслужить) иначе выйдет как в поговорке "мужчина голова, а женщина - шея. куда шея повернет, туда голова и смотрит")
моральные уроды и ублюдки так и делают. И если что, то по морде, чтоб место знала