Прочие дела домашние

Какие блюда и вкусности у Вас ассоциируются с бабушкой? Чем Вас радовала бабуля, какими вкусностями?

Я очень люблю каврижки и другие сладости в исполнении бабушки, так же никто повторить не сможет)
Сырные блинчики на завтрак))))
Слишком длинный список получится! Сдобные плюшки, блинчики, шанежки, пирожки с картошкой, торты, вафельки с кремом, орешки, борщ с пампушками, сэндвичи с сыром (это она так называла - обжаренный батон, натертый чесночком, помазанный майонезом и посыпанный тертым сыром) , а еще пирожки пресные сжаренные с клубникой, вареники с вишней, картошкой, капустой, творогом ит. д. ит. п. сейчас сама готовлю и бабулю вспоминаю
Марина Киселева
Лучший ответ
Пирожки, чебуреки, беляши, торты, пироги.... Благодаря бабуле я такая толстая...))))
Иолодлрп
Пирожки с мясом! Такое тесто я так и не могу делать!
блины. приоги....
кралечки, шаньги, рыба жареная-никто так не умел! 30 лет уж бабушки нет, а помню
Моя бабушка великий пекарь! Сколько тортов, печенья и всяких прочих лакомств она переделала! Я всё помню. Её рецепты все у меня. Сейчас бабуле 81. Она давно не видит. И теперь, когда я приезжаю домой в Белоруссию, пеку по её рецептам и для неё.
Ан
Аня
у меня как и всех две бабушки. Одна в Крыму (к ней ездили редко, т. к. дорого) , и вторая рядом в соседней от города деревне (папина мама) . Так вот первая, которую видели редко, кормила вкусно и заботилась о нас. Особо она не пекла, просто кормила нас вкусными блюдами из баклажана, чебуреками, борщом, лапшой с домашней уткой, домашними яйцами, хлебом, испеченным дома.
А вторая бабушка никогда ничего не готовила. Когда приезжали, из еды были только молоко, творог и сметана, и колбаса из магазина (даже за покупкой хлеба не следили) . Я на бабушку не в обиде, но она живет в одном доме с дочкой (моей теткой) , так вот и тете было на все пофиг. Готовили мы с сестрой
Анна Захарова
на меня бабуле было глубоко наср... ть равно как и дедуле тоже .
Merei Bisemalieva
Бабушки давно нет, но до сих пор помню ее шанежки с картошкой, морковкой или творогом. Из печи - таких больше не пробовала.
Пирог сладкий слоями черными и белыми, не помню как называется.
Татьяна Фомина
мне было 5 лет как она умерла и что она готовила я вообще не помню....
моя бабушка была стряпуха. часто делали пироги с рыбой. вареники всякие и пельмени. шаньги картофельные отменные были и помню пирог открытый круглый с творогом... тесто сама делала...
Анна Носкова
тушёная картошечка с курицей.
у неё получается очень масляно, остро и вкусно!
Юлия Василюк
бабушка пекла изумительный хлеб в настоящей печи.
Татьяна Сорока
Пироги со всевозможными начинками.
Елена Кардаш
пирожки и булочки с маком
всем-кулинарка была-повариха
Дарияна
я к бабушке на жареную картошку бегала
жаренная картошка с грибами) такой вкусной больше я нигде не ела...
I R I N K A *****
Бабушка в деревне жила - на всю жизнь запомнила ее щи из печки, никогда таких больше не ела ((((
|Мasha |
пироги с капустой, варенники с картошкой
Амангул Туралы
Блины!! ! Всякие, любила рядом сидеть - она печет, а я ем)) )
Еще манты и пельмени.
пироги и творожная запеканка
Guljamal Janibek Kizi
с одной бабушкой пирожки. другая совсем не умела готовить. зато она со мной книги читала. и привила любовь к чтению
мёд из одуванчиков
У меня с бабушкой ассоциируются вареники с вишней, которые я ненавидела:)
Татьяна Ходак
Пельмешки, беляшики, блинки, пирожки!! ! Я у бабулечки была первая, долгожданная и на всю жизнь особенная. Баловала меня!!!! Царство небесное. Аж слеза навернулась.
Катя Гринёва
слоённые язычки